DIVISION 2

RFC Liège

Entraîneur: Marc Grosjean (2e saison).

Arrivées: Rudy Moury (La Louvière), Nico Curto (Schoten), Ibou Saar (Walcourt), Philippe Florkin (Standard).

Départs: Stéphane Pirson (Huy), Christian Theissen (Virton), Roland Velkeneers (arrêt), Semith Calli, Salvatore Cali et Fabrice Pirotte (Eupen), Tomasz Romaniuk (Pologne), Nicolas Wanet (Warnant), Hassan Ingin (Seraing- Rul), Alain Bettagno (?), Dario Rappa (Montegnée), Nick Bosevsky (Australie), Soufiane El Khadri (Montegnée?), Steven Nijs (?).

Reprise: 9 juillet.

AEC Mons

Entraîneur: Thierry Pister (4e saison).

Arrivées: Pascal Devreese (Turnhout), Fabio Pereira (Tirlemont), Grégory Delwarte (Roda via Maasland), Olivier Baudry (Aarau), Sébastien Fardeau (Tubize).

Départs: Dirk Rosez (arrêt), Piet Verschelde, Thierry Flies (Hamme), Djelali Saad, Mehdi Akouz (Olympic), Fabien Fagnot (Estaimpuis), Axel Rombaut (Bernissart), Christophe Martin (Willem II), Lautaro (Argentine).

Reprise: 9 juillet.

SK Renaix

Entraîneur: Eric Tetaert (1re année).

Arrivées: Julius Conteh, John Kanu (RC Malines), Stephen Geldhof (Sottegem), Grego Vandenbulcke (SK Deinze), Kenneth Spitaels (La Gantoise), Zarko Grabovac (Top Oss/P-B).

Départs: Stephane Naraninnaiken (CS Bruges), Jérôme Leblois (Courtrai), Laurent Bruynaert (RC Tournai), Dobias Koudijzer (Zulte- W.), Steve Vanden Neste (Heine), Gert Uytterhaegen (O. Brakel), Koen Verswijver (Bernissart), Stijn Debleekere (Avelgem).

Reprise: 7 juillet.

Strombeek

Entraîneur: Serge Vandeplas (2e saison).

Arrivées: Alexandre Van Damme (Hekelgem), Mohamed Berthé (France), Wim Wal- schaerts (Leyton/Ang), Baert Dries (Hekelgem), Christophe Buekens (Lombeek-Liedekerke), Steve Hercor (noyau B).

Départs: Olivier Arrasse (?), Peter Sleven (?), Souhaïeb Ben R'Haïem (Grimbergen), Cedric Desmet (Wolvertem), Blaise Issankoy (Lokeren), Gideon Imagbudu (Alost), Frederic Van den Steen (Londerzeel), Alain Westerlinck (Hoboken), Pascal Vande Gucht (Denderleuw), Vincent Vierendeels et Nico De Len (Vilvorde).

Reprise: 9 juillet.

CS Visé

Entraîneur: José Riga (2e saison).

Arrivées: Didier Xhardez (La Louvière), Fiorenzo Serchia (RWDM), Hervé Houlmont (Sprimont), Farid Stini (REDV), Mauro Sabbadini (Couillet), Grégory Toffoli (Spa), Pemba Mayanga (Olympic).

Départs: David Samray (Eupen), Edouard Mampuya, Michaël Possen et Thierry Michiels (Sprimont), Frédéric Lechanteur (Battice), Didier Gaens (Millen), Sébastien Legrand et Julien Virag (Seraing-Rul), Stéphan Stoklosa (Ouffet-Warzée), Rubinelson (Israël), Michaël Galan (Montegnée), Patrick Jerkens (La Calamine), Christophe Benoît (?).

Reprise: 9 juillet.

Virton

Entraîneur: Michel Le Flochmoan (6e saison).

Arrivées: Christian Theissen (FC Liège), Olivier Houard (Lorrain Arlon), Christophe Vanden Bergh (Maasland), Carlo Camilieri (RFB), Samuel Bodet (RJ Arlonaise), Sébastien Cognart (Union Luxembourg/Lux), Olivier Champenois (Bleid), Jérémy Jacob (Ethe), Mario Machado (?).

Départs: Stephan Martine (Charleroi), Roland Saboga (?), Olivier Javaux (Bercheux), Michaël Picard (Bastogne), Gribomont (Lorrain Arlon).

Reprise: 8 juillet.

DIVISION 3B

AS Eupen

Entraîneur: Claudy Chauveheid (6e saison).

Arrivées: Fabrice Pirotte, Guillaume Legros, Salvatore Cali, Emmanuel Papalino et Semith Calli (Liège), David Samray (Visé), Jean-Sébastien Legros (La Calamine), Michaël Hiligsmann (Standard), David Dellicour (Sprimont), Pascal Jost (Alemannia Aachen), Stefan Bongard (Euskirchen SC).

Départs: Toni Niro (Battice), Philippe Caserini (Sprimont), Fabio Crucil et Nunzio Olivieri (Montegnée), Jean-Francois DAffnay, Nicolas Manconi et Sébastien Peutat (La Calamine), Eric Heuse (Weywertz), Karim Kamanzi (FC Battice), Erwin Vanderbroek (?), Sébastien Istace (Malmundaria).

Reprise: 21 juillet.

Francs Borains

Entraîneur: Casimir Jagiello (3e aison).

Arrivées: Christ Bruno (Olympic CCM), Vicu (Tourcoing), Sébastien Rousselet (RC Estaimpuis), Karim Benseghir (Tubize), Cristophe Grzegorzewski (FC Ath), Adem Birinci (Charleroi), Yassine Abdelraman (RC Tournai).

Départs: Carlo Camilleri (Virton), Steve Leclercq (UR Namur), Abidou Mokabila (retour La Louvière et ?), Roch Gérard, Frédéric Heuchamps (FC Ath), Radek Sourek (Tchéquie), Alex Rinaldi (Brésil).

Reprise: 16 juillet.

Stade Louvain

Entraîneur: Donato Lallo (4e saison).

Arrivées: Pascal Beeken (Hoegaarden), Nadir Ben Kouidar (Atlas), Johan Corbeels (Hekelgem), Johan De Cooman (Strombeek), Michel Delph (Nivelles), Andy De Pre (Courtrai), Sylvio Garcia (Lommel), Omar Goundafi (Atlas), Stefan Maes (Bazel), Wouter Maes (FC Beringen), Jeroen Peeters (Rita Berlaar), Benjamin Tegenbos (Dessel), Hans Van Ostaede (Kampenhout), Bart Van Winckel (RC Malines), Kevin Verschueren (Capellen), Steven Verbeke (Melsbroek).

Départs: Dany Van Leuven (Willebroek), Nikky Schippers (arrêt), Ken Wouters (?), Bernard Morreel et Tim Smolders (Oud-Heverlee), Bart Thielemans (Londerzeel), Gijsbrecht Houben (Westerlo).

Reprise: 17 juillet.

Olympic CCM

Entraîneur: Danny Ost (2e aison).

Arrivées: Frédéric Van Belle, Enzo Biondo et Grégory Ghislain (Charleroi), Giuseppe Farese et David Degavre (Tubize), Mehdi Akouz, Bruno Cianchivecchia et Djelali Saad (AEC Mons), Issam Akouz (RC Estaimpuis), Pascal Hofman (SV Sottegem), Fanny Sukama (RWDM).

Départs: Johan Lardin, Atty Affo et Karim Fekrioui (SC Châtelet), Jérôme Rosa Chaveiro (SC Châtelet via RC Montegnée), Christophe Curia et Tarek Kamouni (CS Couillet), Christ Bruno (Francs Borains), Laurent Cheruy et Pascal Bairamjan (UR Namur), Guy Libambu (FC Wiltz/Lux), Frédéric Stilmant (Tubize), Albert Mayanga (CS Visé), David Swerdtfegers (RC Montegnée), Michele Dell'Aria (JS Heppignies), Flavio Barros Souza (FC Barcelona/ Equ), Jean Carlos Da Silva (Suisse), Luciano Pereira Da Silva (Brésil), Yoann Medda (France), Christophe Van Beneden (?), Sinisa Koncalovic (?), Mamadou Diarra (?), Logan Reniers (?), Alain Van Buyten (?).

Reprise: 16 juillet.

Oud-Heverlee

Entraîneur: Jean-Pierre Vande Velde (3e saison).

Arrivées: Goovert Boyen (Diest), Sander De Broe (RWDM), Piet Merckx (Haasrode), Bernard Moreel (Stade Louvain), Tim Smolders (Stade Louvain), Thomas Nijs (Kampenhout).

Départs: Davy Morren, Jean-Pierre Swerts, Bart Hendrickx et Christophe Deweerdt (Aerschot), Ben Vancaudenberg (Sterrebeek), Jost Hendrickx (Sterrebeek).

Reprise: 16 juillet.

Union Saint-Gilloise

Entraîneur: Joël Crahay (3e saison).

Arrivées: Nathanaël Scozzari (Anderlecht), Khalid Ben Kirane (Walhain), Davy Peeters (Rhode-Verrewinkel), José Velasquez (Etterbeek), Mirko Lesenfants (Etterbeek), Orazio Russo (Denderhoutem), Sébastien Francis (Tubize).

Départs: Grégory Lambert (La Hulpe), Thierry Capouet (Overijse), Roger Hénuset (Tubize), Zekrija Poturovic et Nourredine Zaiour (FC Ath), Walter Degeynd et Paul Onana Nogo (Etterbeek), Anthony Lorenzo (Willebroek), Jean-Paul Ribeiro (Rhode-Verrewikel).

Reprise: 16 juillet.

Tubize

Entraîneur: Philippe Saint-Jean (1re saison).

Arrivées: Jules M'Bayoko (Denderhoutem), Roger Hénuset (Union Saint-Gilloise), Yannick Ferrera (Beveren), Frédéric Stilmant (Olympic), N'Suka Bula (Biévène), Kevin De Broyer (RWDM), Moïse Djedje (Rhode-Verrewinkel), Loki Botto (Mouscron), Andy Fernandez (Drogenbos).

Départs: Giuseppe Farese et David Degavre (Olympic), Geoffrey Valenne, Michaël Paci et Youssef Louahed (US Centre), Sébastien Francis (Union Saint-Gilloise), Michaël Fardeau (AEC Mons), Laurent Serez et Kristof De Belder (Hal), Sami Senci (Appelter), Laurence Verbelen (TK Meldert), Michaël Lauwerys et Frédéric Decooman (Stade Brainois), Karim Benseghir (Francs Borains).

Reprise: 21 juillet.

Walhain

Entraîneur: René Hidalgo (2e saison).

Arrivées: Sébastien Vandevoorde (Strombeek), Benoît Degryse (RJ Wavre), Benito Marchetto (Aarschot), Grégory Devuyst (Limal), Michaël Demoulin (Namur).

Départs: Khalid Ben Kirane (Union), Maxime Detraux (RJ Wavre), Sébastien Godfroid (?), Thierry Quintin (?), Massimo Melone (Grimbergen), Jonathan Bultiaux (Dieleghem Jette), Anthony Di Marzio (Sambreville).

Reprise: 21 juillet.

RJ Wavre

Entraîneur: Patrick Vanstappen (2e saison).

Arrivées: Michaël Llopis et Arnaud Serste (Mouscron), Maxime Detraux (Walhain), Olivier Marquez (Grimbergen), Dimitri Loquet et Benjamin Thomas (Nivelles), Vincent Cuyvers (Oud-Heverlee).

Départs: Ahmed Ben Kadi (TK Meldert), Olivier Bilwani (Heppignies), Benoît Degryse (Walhain), Vincent Dequenne (?), Frédéric Durvaux (Dieleghem Jette), Pascal Horion (Walcourt), Arnold Rijsenburg (Boortmeerbeek), Christophe Splingaire (Limal), Alexandre Stincheddu (US Centre).

Reprise: 17 juillet.

PROMOTION A

Stade Brainois

Entraîneur: Alain Decuyper (2e saison).

Arrivées: Frédéric Decooman et Michaël Lauwerijs (Tubize), David Saavedra (sans club), Romuald Gorniak (Bernissart), Stephen Hillen (Mouscron), David Cristino (Bray Maurage).

Départs: Gaëtan Crohin et Pierre-Alexandre Demolin (Soignies), Giancarlo Oriolo (Flénu), Gaëtan Deschuyteneer (arrêt), Thierry Hazard (arrêt - superviseur des jeunes à Tubize).

Reprise: 18 juillet.

US Centre

Entraîneur: Raphaël Zarbo (2e aison).

Arrivées: Youssef Louahed, Michaël Paci et Geoffrey Valenne (FC Tubize), Alexandre Stincheddu (RJ Wavre), Alexandre Marella (Mesvin), Michaël Montemurro (Acren), Vincenzo Gentile et Jonathan Demptinne (Charleroi), Giuseppe Rossini (Charleroi).

Départs: Valentin Casa et Frédéric Delhaye (FC Chapelle), Bruno Cassoti (Soignies), Carmello Canaris (US Binche), Christopher Diaz (Houdeng), Angelo Pace (CS Couillet), Frederico Quilès (Vilvorde), Giuseppe Salamone (Ressaix), Kevin Laurent (?).

Reprise: 16 juillet.

RC

Entraîneur: Laverge ou Vissenaekens ou Corroyer.

Arrivées: Nicolas Daverton (Tourcoing), Bernard Cocilovo (Lille), Benoît Picault (Armentières), Laurent Bruynaert (Renaix), Cédric Deraedt (Armentières), Alain Devillers (Francs Borains), Uberto Palmieri (Wasquehal), Nicolas Druart (Juniors Mouscron), Frédéric Rybasck (Douai), Johnny Denoulet (retour après un an d'arrêt).

Départs: Kris Willequet (Deinze), Hervé Vion (Maubeuge), Xavier Blampain (Maubeuge), Jacky Ullrich (Maubeuge), Alexis Magry (St- Omer), Hervé Gautier (Renaix), Sébastien Devallé (US Tournai), Thomas Devallé (US Tournai).

Reprise: 16 juillet.

US

Entraîneur: Claude Verspaille (2e saison).

Arrivées: Sébastien Devallé et Thomas Devallé (RC Tournai), Abdel Fakhar (Estaimpuis), Denis Begard (Armentières), Michael Mikus (Maubeuge), Richard Simo (retour après une saison d'arrêt), Nicolas Mayeux (Wasquehal), Christophe Bostoen (Wervik), Grégory Voiturier (Hernis Gand), Cédric Lejeune (Templeuve), Christophe Blanquart (Torhout), Anthony Accursi (Roubaix 59), William N'Dah (Villepinte).

Départs: Guy Delannoy (Péruwelz), Toni Zerra (?), Bruno Zingarelli (Montkainoise), Yassim Abderrahmane (Montkainoise?).

Reprise: 16 juillet.

PROMOTION B

Rhode-Verrewinkel

Entraîneur: Dirk Vekeman (1re année).

Arrivées: Marc Delwigne (Anderlecht), Junior Kazanza et Steven Vermeulen (Dieleghem Jette), Frédéric Cools (Audenaerde), Jean-Paul Ribeiro (Union Saint-Gilloise), Gomez-Ymora (Diegem).

Départs: Epco Beke (Beersel), Moïse Djedje (Tubize), Patrick Luanghy et Marc Van Leemput (Diegem), Davy Peeters (Union Saint- Gilloise), François Sanchez (Scup Jette), Mustapha Tchamekh (Dieleghem Jette), Yannick Vandenbergh (Lombeek-Liedekerke), Didier Wittebole (Sterrebeek).

Reprise: 16 juillet.

PROMOTION C

Tempo Overijse

Entraîneur: Marc Decremer (2e saison).

Arrivées: Olivier Lenaers (Diegem), José Barroso (Grèce), Nico Adriaens (Wezemael), Thierry Capouet (Union Saint-Gilloise), Sam Vierendeels (Strombeek).

Départs: Raphaël Caravella et Pascal Pilotte (Scup Jette), Hans Verhaegen (Sterrebeek), Arie Vanlandeghem (Tervuren), Bart Degline (Oorbeek).

Reprise: 16 juillet.

PROMOTION D

Battice

Entraîneur: Bernard Habrant (2e saison).

Arrivées: Toni Niro (AS Eupen), Frédéric Lechanteur (Visé), Didier Baratto (REV Chaudfontaine), Karim Kamanzi (Eupen).

Départs: Pietro Termini (Aywaille), Alfonso Fernandez (Seraing-Rul), Yves Berwaert (Bas- Oha), Philippe Marlet (Rocherath), Fabrice Pieroni (Grâce via Montegnée).

Reprise: 20 juillet.

US Beauraing

Entraîneur: Michel Lazaron (2e aison).

Arrivées: Rodolphe Marrazza, François Hastir, Alain Denil et Adrien Jacob (JS Rochefort).

Départs: Francis Bouchat (Jemelle), Didier Pierret (Opont), Gérald Derzelle (Naninne), Stéphane Delvigne (FC Rhode-Verrewinkel), Jean-Louis Fortuné (Pondrôme).

Reprise: 23 juillet.

CS Couillet

Entraîneur: André Gorez (2e aison).

Arrivées: Christophe Curia et Tarek Kamouni (Olympic CCM), Pierre Weber (CS Nivellois), Jérôme Carlier et Taïb Matmati (SC Châtelet), Angelo Pace (US Centre), Jean-Carlo Ginex (Gosselies Sp), Axel Geerts (Charleroi).

Départs: Franco Valentino (SC Lambusart- Fleurus), Giuseppe Scozzari (CS Nivellois), Frédéric Cioffi et Vincent Walem (US Anderlues), Didier Boulet (Lodelinsart), Yves Boudjema (Collège), Mauro Sabbadini (CS Visé), Thomas Licot (La Buissière), Michel Le Goff (France), Michaël Michiels (France).

Reprise: 21 juillet.

SC Lambusart-Fleurus

Entraîneur: Etienne Wauthy (8e saison).

Arrivées: Andy Chiacig (UR Namur), Franco Valentino (CS Couillet), Mate Bombele (La Louvière), Jérôme Domenico (Charleroi), Hamid Karakilich (Olympic CCM), Luigi Zanotti (Trazegnies), Thierry Vanden Stock (US Sambreville).

Départs: Damien Cujas (UR Namur), Michele Recchia (Rhode-Verrewinkel), Thierry Rucquoy (FC Gilly), Axel Peiremans (SC Châtelet), Pietro Di Sciacca et Fabio Scozzari (JS Heppignies).

Reprise: 17 juillet.

Lorrain Arlon

Entraîneur: Marc Marchal (1re saison).

Arrivées: Jean-Philippe Legros (Athus), Fabian Huberty (Bastogne), Arnaud Guerenne (Martelange), Didier Esterman (Auduin-le- Tiche/Fra), Joël Guillaume (Rochefort), Gribomont (Virton).

Départs: Rachid Belhout (entraîneur Union Luxembourg/Lux), Olivier Houard (Virton), Xavier Dubois (Bercheux), Mourad Lazaar (Union Luxembourg), Didier Sabatucci (arrêt), Piet Craenen (?).

Reprise: mi-juillet.

Libramont

Entraîneur: Bernard Dupont (2e saison).

Arrivées: Alex Verdin et Laurent Lambert (Bastogne), Dimitri Censier (Champlon).

Départs: Vincent et Thierry Jourdan, Miguel Boulard et Michel Martin (Ste-Marie), Cédric Maury et Michaël François (Vaux-sur-Sûre).

Reprise: 17 juillet.

FC Meux

Entraîneur: Claudy Verlaine (1re saison).

Arrivées: Cédric Carignano (RJ Wavre), Nicolas Germaux (Walhain), Maxime Julien, Kevyn Silliard et François Toussaint (UR Namur), Marco Capacci (Charleroi), Christophe Corbisier (FC Ath), Luc Olivier et Steve Pesesse (UW Ciney), Lucas Quarta (US Sambreville), Jérôme Jonet (Malonne).

Départs: Olivier Debois (Onhaye), Benjamin Van Kerkhoven (JS Tamines), Pierre-Michaël Delvaux (Perwez), Eric Jonckers (LC Walcourt), Claude Lefort (UW Ciney), Xavier Libois et Patrice Mathot (UR Namur), Benoît Lisman (Jodoigne).

Reprise: 18 juillet.

Montegnée

Entraîneur: Bernard Wégria (1re saison).

Arrivées: Sven Jadot et Michaël Galan (Visé), Benoît Wietkin et Gianni Petrioli (Seraing-Rul), David Swerdtfegers (Olympic), Jean-Michel Ummels (Wiltz/Lux), Fabio Crucil et Nunzio Olivieri (Eupen), Christophe Punga (Maastricht/P-B), Dario Rappa (Liège), Sofiane El Khadri? (Liège).

Départs: Christophe Philippens (Seraing- Rul), Thierry Daene, , Jérôme Rosa-Chaveiro et Damien Cabo (Châtelet), Grégory Sohet (Sprimont), Steve Burlet (Waremme), Frédéric Trickels (Warnant), Steve Pischeda (?), Sohet (Sprimont), Biro-Biro (?), Raphaël Nieves (Herve), Eric Calay (Amay).

Reprise: 16 juillet.

UR Namur

Entraîneur: Philippe Gruden (1re année).

Arrivées: Laurent Cheruy et Pascal Bairamjan (Olympic CCM), Damien Cujas (Lambusart-Fleurus, Steve Leclerq (Francs Borains), Xavier Libois et Patrice Mathot (FC Meux), Frédéric Wolf (JS Rochefort), Steve Garriz (UW Ciney), Franck Servais (Eghezée).

Départs: Michaël Demoulin (Walhain), Andy Chiacig (Lambusart-Fleurus), Manu Moreno et Frédéric Jacquemart (FC Ath), Jean-François Mielcarek (Bernissart), Renaud Liévin (Charleroi), Yannick Woos (CS Visé), Emmanuel Sarpong (Dubaï), Zacharie Lambo (Pologne), Iyela Bitumba (?), Riccardo Abbenante (?), Henri Bakewila Fwamba (?), Kalukembi (?), Nelis (?), Patrick Mauléon (en principe, arrêt).

Reprise: 18 juillet.

CS Nivellois

Entraîneur: Tom Fridvalszky (2e saison).

Arrivées: Giuseppe Scozzari (Couillet), Fabio Antonini (Bernissart), Rémy Di Nolfo (Alost), Christophe Tabard (noyau espoirs), Lloyd Porreweck (noyau espoirs).

Départs: Benjamin Thomas et Dimitri Loquet (RJ Wavre), Michel Delph (Louvain), Olivier Stevens (Soignies), Pierre Weber (Couil- let), Manuel Marchand (Sartois).

Reprise: 27 juillet.

REDV

Entraîneur: Etienne Delangre (2e saison).

Arrivées: Thierry Raskin (La Calamine), Ywan Couturier (Seraing-Rul), Raphaël Cremasco (Faymonville).

Départs: Johan Vandecaetsbeek (arrêt), Farid Stini (Visé), Olivier Spailier (Spa), Christophe Alexandre (Seraing-Rul), Jérôme Schröder (Faymonville).

Reprise: 21 juillet.

Rochefort

Entraîneur: Antonio Battaglia (1re saison).

Arrivées: Henry Balenga (Marbehan), Jérôme Fautré et Thomas Gillet (LC Bastogne), Vito Quarto (Standard), Geoffrey Bevilacqua (Charleroi), Bienvenu Makeba-Makengo (Maubeuge), David Evrard (RC Montegnée).

Départs: Rodolphe Marrazza, François Hastir, Alain Denil et Adrien Jacob (US Beauraing), Frédéric Wolf (UR Namur), Hugues Laboureur (US Andenne-Seilles), Sébastien Hébette (Aische), Cédric Ledent (UW Ciney), Joël Guillaume (Lorrain Arlon), Julien Franchimont (Han-sur-Lesse).

Reprise: 16 juillet.

Seraing-Rul

Entraîneur: Henri Verjans (2e saison).

Arrivées: Christophe Philippens (Montegnée), Julien Virag (Visé), Christophe Alexandre (REDV), Ghislain Baugniet (Vottem), Christophe Chiacig (Aische), Frédéric Collard (Sprimont), Christophe Englebert (Prayon), Alfonso Fernandez (Battice), Gokhan Yilmaz (Sprimont), Sébastien Legrand et Santo Ventura (Visé), David Lopez (Liège), Luc Michel (Melen), Gianni Puccio (Aubel), Ulinzwenimana (Rwanda).

Départs: Yvan Marchandise et Patrice Sérafin (Hannut), Ywan Couturier (REDV), Benoît Wietkin et Gianni Pietrioli (Montegnée), Marco Licata (Sprimont), Claude Tollenaers (Huy).

Reprise: 16 juillet.

Spa

Entraîneur: Albert Dewaay (3e saison).

Arrivées: Olivier Spailier (REDV), Philippe Jacquemin (Malmedy), Patrice Bours (Hellas), Cédric Dejalle (Hellas), Etienne Drion (Liège), Thair Zerafi (Andrimont), Laurent Raxhon (Melen), Raphaël Lahaye (Sart), Fabrice Demonceau (SRU).

Départs: Grégory Toffoli (Visé), Jean-Luc Charlier (arrêt), Xavier Ruiz-Marin (arrêt), Manu Ruiz-Marin (Francorchamps).

Reprise: 24 juillet.

Sprimont

Entraîneur: Claudy Dardenne (2e saison).

Arrivées: Philippe Caserini (Eupen), Michaël Possen, Edouard Mampuya et Thierry Michiels (Visé), Marco Licata (Seraing-Rul), Grégory Sohet (Eupen), Robin Demarteau (La Calamine).

Départs: Hervé Houlmont (Visé), Manu Jurdan, Thierry Troisfontaine, Michel Pirnay et Philippe Jacquemin (Aywaille), Frédéric Collard (Seraing-Rul), David Dellicour (Eupen), Raphaël Keutiens et Philippe Mardaga (Huy), Gokhan Yilmaz (Seraing-Rul), Anouar Belli (Diest), Constant Kouanga (Portugal), Serge Kimoni (?).

Reprise: 16 juillet.

JS

Entraîneur: Vincent Miceli (5e saison).

Arrivées: Benjamin Van Kerkhoven (FC Meux), Rudy Anciaux (FC Spy), Pierre- Emmanuel Lorand (Fosses-la-Ville), Gianni Politi (Huy).

Départs: Rudy Husquin (Wépion), Calogero Morici (Mettet), Baptiste Warnier (Forville).

Reprise: 17 juillet.