Football

Premier tour - Dimanche 30 juillet à 16h


1. RFCTournai - Rumbeke

2. Eendracht Wervik - SK Eernegem

3. Vlamertinge - RC Lauwe

4. K. Brielen Sport - SCT Menin

5. RUS Beloeil - Wielsbeke

6. Estaimbourg - Zwevezele

7. KWS Lauwe - Havinnes

8. Poperinge - Boezinge

9. Taintignies - Racing Waregem

10. Oostnieuwkerke - Kortemark

11. Harchies-Bernissart - Oostduinkerke

12. Peruwelz - Westrozebeke

13. Drongen - Avanti Stekene

14. Jong Lede - Maldegem

15. Bambrugge - Wetteren

16. Westkapelle - Dikkelvenne

17. Vlaamse Ardennen - Merelbeke

18. Wingene - Berlare

19. Oostkamp - Eendracht Aalter

20. Grotenberge - Lochristi

21. Lovendegem - Zelzate

22. St-Gillis Waas - Kruis-Winkel

23. Varsenare - Blankenberge

24. Herentals - Meerle

25. Groen Rood Katelijne - Nijlen

26. Wommelgem - Buggenhout

27. Bonheiden - FC Lebbeke

28. Gierle - Houtvenne

29. Putte - Svelta Melsele

30. Mariekerke - Eendr.Zele

31. Kruibeke - Lille

32. K.Reet - Robur Moerzeke

33. Berlaar-Heikant - Walem

34. Sint-Job - Oppuurs

35. Vorselaar - KRC Malines

36. Mariaburg - Hamme-Zogge

37. Ekeren - Brasschaat

38. Aarschot - Wolvertem Merchtem

39. Ninove - RSD Jette

40. Grimbergen - Nederhasselt

41. Butsel - Racing Jet Wavre

42. Herent - Diegem

43. Union Lasne Ohain - ERC Hoeilaart

44. Waterloo - KDN United

45. Sterrebeek - Strombeek

46. Tollembeek -Kampenhout

47. Appelterre-Eichem - Eppegem

48. Huizingen - Léopold

49. Woluwe-Zaventem - Mazenzele Opwijk

50. Bierbeek - Ganshoren

51. Voorde - Sporting Bruxelles

52. RCS Brainois - Wemmel

53. Liedekerke - Ternat

54. Esperanza Pelt - Achel VV

55. St-Dymphna Geel - Eendracht Termien

56. KSt Elen - Leopoldsburg

57. Melosport Zonhoven - Bilzerse Waltwilder;

58. Diest - Alken

59. Helchteren - Wellen

60. Zepperen-Brustem - Tongres

61. Zutendaal - Hoepertingen

62. Flandria Paal - Biesen

63. Balen - Wijchmaal

64. Wezel Sport - Herk-De-Stad

65. Huvo Jeuk - Retie SK

66. Racing Peer - Tervant

67. Budingen - Grimbie

68. Vlijtingen - Beringen

69. Ster-Francorchamps - Stockay-Warfusée

70. Huy - Etoile Vervietoise

71. Butgenbach - FC Tilleur

72. UR Namur - Pontisse Cité

73. United Richelle - Etoile Sp. Dalhemoise

74. Banneux FC - Verlaine

75. Herstal - Fernelmont-Hemptinne

76. Loyers - Aywaille

77. Weywertz - Cointe-Liège

78. Ougrée FC - Visé

79. Jamboise - CS Andennais

80. La Calamine - UCE De Liège

81. Stade Disonais - CS Vervietoise

82. Queue Du Bois - RUS Assesse

83. Malmundaria - Amay

84. Tilffois - Loyers

85. Onhaye - Habaysienne

86. Givry - Longlier

87. Stade Gedinnois - Longlier

88. Mormont - Melreux-Hotton

89. Poupehan - Habay-La-Neuve

90. Messancy - Bertrigeoise

91. Rochois - Lierneux

92 Jeun.Lorr.Arlonaise - Ent.Bertrigeoise

93 Champlonaise - Marloie

94. Nassogne - Rochefortoise Jemelle

95. Wellinoise - Gouvy

96. Flavion Sport - Libramontois

97. Athl.Florenvillois - ES De La Molignée

98. Paturageois - Albert Quevy-Mons

99. Villers la VIlle - Stade Brainois

100. Mont-St-Guibert - Entité Manageoise

101. Spy - De Pesche

102. Couvin-Mariembourg - Nismes

103. Entente Binchoise - Pont-A Celles-Buzet

104. Malonne - Aischoise

105. Monceau - Charleroi-Couillet-Fl

106. Rhisnois - Solrezienne

107. Francs Borains - Standard Flawinne

108. Montignies - Taminoise

109. Anderlues - St-Ghisl.Tertre-Hautr.

110. ASE De Chastre - Lindbergh Club Givry

111. Rapid Symphorinois - Le Roeulx

112. Flénu - Grand-Leez.


Deuxième tour - Dimanche 6 août à 16h00


113. 44 - Tirlemont

114. 43 - Sprimont Comblain

115. 3 - RFC Liège

116. Acren Lessines - 49

117. Durbuy - 63

118. Duffel - 52

119. 13 - Hasselt

120. Hamoir - 17

121. 26 - Spouwen-Mopertingen

122. Zwarte Leeuw - 9

123. 83 - Olympic

124. Tempo Overijse - 72

125. 78 - Sint-Eloois-Winkel

126. 35 - Olsa Brakel

127. Wijgmaal - 31

128. 89 - Westhoek

129. Walhain - 16

130. 54 - Tessenderlo

131. White Star - 91

132. 76 - Izegem

133. 30 - Bocholter

134. Turnhout - 5

135. Gullegem - 95

136. 50 - Solières

137. 68 - Saint-Nicolas

138. 93 - Hoogstraten

139. 53 - Racing Club Gand

140. 105 - Londerzeel

141. La Calamine - 40

142. Ciney - 39

143. 110 - Harelbeke

144. 56 - RWDM

145. Waremmien - 10

146. 59 - La Louvière-Centre

147. 94 - Petegem

148. 96 - Rupel Boom

149. Pepingen - 45

150. Meux - 57

151. 12 - Rebecquoise

152. 32 - Bornem

153. Hades - 15

154. Torhout - 82

155. 101 - Cappellen

156. 37 - Pirates Antwerpen

157. 4 - Vosselaar

158. 23 - Tamise

159. St.-Lenaarts - 8

160. 22 - Renaix

161. 14 - 64

162. 71 - 38

163. 98 - 36

164. 107 - 75

165. 7 - 111

166. 51 - 99

167.106 - 33

168. 112 - 47

169. 28 - 69

170. 70 - 80

171. 11 - 103

172. 46 - 97

173. 67 - 88

174. 100 - 65

175. 20 - 58

176. 34 - 62

177. 66 - 86

178. 6 - 61

179. 24 - 87

180. 84 - 85

181. 41 - 74

182. 90 - 2

183. 104 - 109

184. 73 - 102

185. 92 - 25

186. 1 - 55

187. 48 - 27

188. 108 - 42

189. 77 - 79

190. 29 - 21

191. 18 - 60

192. 19 - 81


Troisième journée - Dimanche 13 août à 16h


193. Alost - 154

194. 162 - Deinze

195. 125 - Seraing

196. Heist - 190

197. 167 - Geel

198. Dessel Sport - 139

199. Dender - 176

200. 177 - Berchem

201. Hamme - 178

202. 121 - Knokke

203.136 - Oosterzonen

204. 133 - Chatelet-Farciennes

205. Eisden Maasmech. - 146

206. Lommel - 135

207. 161 - Oudenaarde

208.148 - Virton

209. 117 - 120

210. 191 - 160

211.115 - 122

212. 144 - 140

213. 168 - 158

214. 159 - 179

215. 127 - 155

216. 180 - 181

217. 116 - 128

218. 126 - 156

219. 169 - 157

220. 143 - 123

221. 118 - 188

222. 173 - 113

223. 130 - 171

224. 152 - 185

225. 132 - 170

226. 114 - 147

227. 145 - 129

228. 183 - 134

229. 192 - 187

230. 150 - 165

231. 124 - 137

232. 151 - 186

233. 131 - 166

234. 138 - 174

235. 175 - 149

236. 182 - 142

237. 163 - 172

238. 184 - 153

239. 119 - 164

240. 189 - 141