Jeu de balle

Après les statistiques individuelles des joueurs, nous avons dressé les effectifs journée par journée par club.

Un exercice qui montre l'évolution des compositions de chaque club, qui révèle aussi quels sont les joueurs qui ont disputé l'intégralité des treize premières journées du championnat, ceux qui sont montés le plus souvent au jeu ou ceux qui sont le plus souvent descendus.

Wieze (notre photo) présente la particularité d'avoir utilisé le même cinqde base durant les treize journées, facilitée par la blessure au genou de Kevin De Kinder qui a réduit les possibilités de changement. Comme Isières (Couteau, D. Dupont, Famelart), Baasrode (De Winter, Van Impe, Joos), Kerksken (Brassart, Dochier, Nantel), Maubeuge (Dhaenens, Sauvage, Dasset), Mont-Gauthier (N. et C. Schmit, D. Cassart), les Lebbekois présentent un trio de pelotaris qui ont disputé les 13 luttes sans manquer un jeu. Thieulain, seul club dans le cas, a fait encore mieux en répertoriant quatre «intouchables» (Vandenabeele, Delbecq, Dumoulin, Becq). Il y a aussi trois duos: Acoz (Fiasse, Piérard), Ogy (Wattier, Dubart) et Sirault (N. Dupont, Raguet). Galmaarden (Bosse) et Oeudeghien (Defever) n'en comptent qu'un, alors que Biévène et Grimminge sont vierges d'«intouchables».

Acoz

> Acoz – Oeudeghien 13-2

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

> Acoz – Mont-Gauthier 7-13

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

> Maubeuge – Acoz 13-12

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille (Soquette à 8-4).

> Acoz – Grimminge 9-13

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Merveille (Soquette à 6-9) et Piérard.

> Wieze – Acoz 13-10

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

> Acoz – Thieulain 7-13

Soquette et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille (Bonnami à 6-11).

> Kerksken – Acoz 13-5

Bonnami et Soquette; Fiasse, Di Santo et Piérard.

> Acoz – Sirault 8-13

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille (Soquette à 6-9).

> Baasrode – Acoz 13-9

Soquette et Fiasse; Di Santo (Bonnami à 7-3), Piérard et Merveille.

> Isières – Acoz 13-5

Fiasse et Bonnami (Soquette à 11-5); Di Santo, Merveille et Piérard.

> Acoz – Ogy 13-7

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

> Galmaarden – Acoz 13-12

Bonnami et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

> Biévène – Acoz 1-13

Soquette et Fiasse; Di Santo, Piérard et Merveille.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Marvin Bonnami 10 – 2 – 1 – 1

Laurent Di Santo 13 – 0 – 1 – 0

Xavier Fiasse 13 – 0 – 0 – 0

Gaëtan Merveille 12 – 0 – 4 – 1

Thomas Piérard 13 – 0 – 0 – 0

Steve Soquette 4 – 4 – 0 – 5

Baasrode

> Maubeuge – Baasrode 5-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, W. Cassart et Joos.

> Baasrode – Grimminge 13-9

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, W. Cassart et Joos.

> Wieze – Baasrode 4-13

De Winter et Van Impe; Ch. De Vits, W. Cassart et Joos.

> Baasrode – Thieulain 7-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte (C. De Vits à 6-11), W. Cassart et Joos.

> Kerksken – Baasrode 13-4

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, W. Cassart et Joos.

> Baasrode – Sirault 11-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, W. Cassart (Ch. De Vits à 5-7) et Joos.

> Baasrode - Biévène 13-5

De Winter et Van Impe; G. Frébutte (Ch. De Vits à 7-4), W. Cassart et Joos.

> Isières – Baasrode 13-4

De Winter et Van Impe; G. Frébutte (C. De Vits à 7-3), W. Cassart et Joos.

> Baasrode – Acoz 13-9

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, W. Cassart (Ch. De Vits à 9-7) et Joos.

> Galmaarden – Baasrode 7-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, Joos et W. Cassart.

> Baasrode – Ogy 13-3

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, Joos et W. Cassart.

> Oeudeghien – Baasrode 4-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, Joos et W. Cassart.

> Mont-Gauthier – Baasrode 3-13

De Winter et Van Impe; G. Frébutte, Joos et W. Cassart.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

William Cassart 13 – 0 – 2 – 0

Christophe De Vits 1 – 5 – 0 – 7

Geoffrey Frébutte 12 – 0 – 3 – 1

Timmy Joos 13 – 0 – 0 – 0

Grégory Van Impe 13 – 0 – 0 – 0

Thibaut De Winter 13 – 0 – 0 – 0

Biévène

> Thieulain - Biévène 13-4

De Saedelaere et Van der Haegen; Sonck, Delavallée et Cauchie.

> Biévène – Ogy 5-13

Van der Haegen et Gauquier; Sonck (De Saedelaere à 2-7), Delavallée et Cauchie.

> Biévène – Kerksken 1-13

Gauquier et De Saedelaere; Van der Haegen, Delavallée (Sonck à 0-7) et Cauchie.

> Biévène – Oeudeghien 13-12

Van der Haegen et Gauquier; Sonck, De Saedelaere et Cauchie.

> Sirault – Biévène 13-1

Gauquier et Delavallée; Sonck, De Saedelaere et Cauchie.

> Biévène – Mont-Gauthier 7-13

Gauquier et De Saedelaere (Sonck à 3-7); Van der Haegen, Delavallée et Cauchie.

> Baasrode - Biévène 13-5

Gauquier et De Saedelaere; Sonck, Delavallée et Cauchie (Van der Haegen à 10-4).

> Biévène – Maubeuge 9-13

Gauquier et Van der Haegen; De Saedelaere, Sonck (Delavallée à 0-4) et Cauchie.

> Biévène – Isières 7-13

Van der Haegen et Gauquier; De Saedelaere, Delavallée (Sonck à 1-7) et Cauchie.

> Biévène – Grimminge 8-13

Delavallée et Van der Haegen (Boschmans à 7-9); Sonck, De Saedelaere et Cauchie.

> Wieze – Biévène 13-9

Van der Haegen et Gauquier (Sonck à 7-5); De Saedelaere, Delavallée et Cauchie.

> Biévène – Galmaarden 4-13

Gauquier et Van der Haegen; De Saedelaere, Delavallée (Sonck à 2-7) et Cauchie.

Biévène – Acoz 1-13

Van der Haegen (Sonck à 0-7) et Gauquier; Delavallée, De Saedelaere et Cauchie.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Geert Boschmans 0 – 1 – 0 – 11

Olivier Cauchie 13 – 0 – 1 – 0

Emmanuel Delavallée 11 – 1 – 2 – 1

Tristan Gauquier 11 – 0 – 1 – 2

Kenneth De Saedelaere 12 – 1 – 1 – 1

Bert Sonck 7 – 6 – 2 – 0

Wesley Van der Haegen 11 – 1 – 2 – 1

Galmaarden

> Ogy – Galmaarden 12-13

Goossens et Pozzebon; Goemaere, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Oeudeghien 13-7

Goossens et Steels; Pozzebon, Devos et Bosse.

> Mont-Gauthier – Galmaarden 4-13

Berchmans et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Maubeuge 13-6

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Grimminge – Galmaarden 13-9

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Wieze 13-12

Goossens et Pozzebon (Goemaere à 7-6); Steels, Devos et Bosse.

> Thieulain - Galmaarden 13-5

Goossens et Berchmans (Goemaere à 10-3); Steels, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Kerksken 4-13

Berchmans et Goossens; Steels, Devos et Bosse.

> Sirault – Galmaarden 11-13

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Baasrode 7-13

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos (Goemaere à 7-11) et Bosse.

> Biévène – Galmaarden 4-13

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Galmaarden – Acoz 13-12

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos et Bosse.

> Isières – Galmaarden 13-2

Goossens et Pozzebon; Steels, Devos (Goemaere à 10-1) et Bosse.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

A. Berchmans 2 – 0 – 1 – 11

Cédric Bosse 13 – 0 – 0 – 0

Steve Devos 13 – 0 – 2 – 0

Fabian Goemaere 1 – 4 – 0 – 8

Mathias Goossens 12 – 0 – 0 – 1

Vincent Pozzebon 11 – 0 – 1 – 2

Dimitri Steels 12 – 0 – 0 – 1

Grimminge

> Grimminge – Sirault 13-12

Boeykens et K. Lievens; de Cooman, Musch et G. Lievens.

> Baasrode – Grimminge 13-9

Boeykens et K. Lievens (Vanderbracht à 7-1); Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Isières 4-13

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Acoz – Grimminge 9-13

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Galmaarden 13-9

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Ogy 7-13

Boeykens et de Cooman; Musch (Vanderbracht à 1-7), K. Lievens et G. Lievens.

> Mont-Gauthier – Grimminge 13-9

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman (Vanderbracht à 5-4) et G. Lievens.

> Grimminge – Maubeuge 9-13

Vanderbracht et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Biévène – Grimminge 8-13

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Oeudeghien 13-8

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Thieulain 6-13

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens (Vanderbracht à 6-11).

> Grimminge – Kerksken 2-13

Boeykens (Vanderbracht à 2-7) et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

> Grimminge – Wieze 13-7

Boeykens et K. Lievens; Musch, de Cooman et G. Lievens.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Brent Boeykens 12 – 0 – 0 – 1

Kevin Lievens 13 – 0 – 1 – 0

Steven Van Der Bracht 1 – 5 – 0 – 7

Jason de Cooman 13 – 0 – 1 – 0

Michaël Musch 13 – 0 – 1 – 0

Glenn Lievens 13 – 0 – 1 – 0

Isières

> Mont-Gauthier – Isières 8-13

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Maubeuge 13-6

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Grimminge – Isières 4-13

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Wieze 13-11

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Thieulain – Isières 13-7

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Kerksken 10-13

Dugauquier (Scarcez à 2-4) et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et

Famelart.

> Sirault – Isières 10-13

Dugauquier (Leleux à 9-6) et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Baasrode 13-4

Dugauquier (Scarcez à 9-4) et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Biévène – Isières 7-13

Scarcez et Leleux; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Acoz 13-5

Scarcez et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Oeudeghien 13-4

Dugauquier et M. Frébutte (Scarcez à 10-4); Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Ogy – Isières 7-13

Dugauquier et Leleux; Couteau, D. Dupont et Famelart.

> Isières – Galmaarden 13-2

Dugauquier et M. Frébutte; Couteau, D. Dupont et Famelart.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Andy Couteau 13 – 0 – 0 – 0

Steve Dugauquier 11 – 0 – 3 – 2

Dimitri Dupont 13 – 0 – 0 – 0

Damien Famelart 13 – 0 – 0 – 0

Michaël Frébutte 11 – 0 – 1 – 2

Claude Leleux 2 – 1 – 0 – 10

Jonas Scarcez 2 – 3 – 0 – 8

Kerksken

> Wieze – Kerksken 1-13

Monnier et De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Kerksken – Thieulain 13-10

Monnier et De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Biévène – Kerksken 1-13

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Sirault – Kerksken 2-13

Monnier et De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Kerksken – Baasrode 13-4

Monnier et De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Isières – Kerksken 10-13

Monnier et De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Kerksken – Acoz 13-5

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Galmaarden – Kerksken 4-13

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Oeudeghien –Kerksken 4-13

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Maubeuge – Kerksken 5-13

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Grimminge – Kerksken 2-13

Charloteaux et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Kerksken – Mont-Gauthier 13-3

Monnier et D. De Vits; Brassart, Dochier et Nantel.

> Kerksken – Ogy 13-5

Charloteaux et Monnier; Brassart, Dochier et Nantel.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Samuel Brassart 13 – 0 – 0 – 0

Eddy Charloteaux 2 – 0 – 0 – 11

David De Vits 12 – 0 – 0 – 1

Benjamin Dochier 13 – 0 – 0 – 0

Christophe Monnier 12 – 0 – 0 – 1

Nicolas Nantel 13 – 0 – 0 – 0

Maubeuge

> Maubeuge – Baasrode 5-13

Y. Flament et Dhaenens; Grumiau, Sauvage et Dasset.

> Isières – Maubeuge 13-6

Y. Flament et Dhaenens; Grumiau (Navaux à 7-3), Sauvage et Dasset.

> Maubeuge – Acoz 13-12

Y. Flament et Dhaenens; Grumiau, Sauvage et Dasset.

> Galmaarden – Maubeuge 13-6

Dhaenens et Sauvage; Y. Flament, Dasset et Grumiau.

> Maubeuge – Ogy 8-13

Dhaenens et Sauvage; Y. Flament, Grumiau (Navaux à 4-7) et Dasset.

> Oeudeghien 13 – Maubeuge 3

Dhaenens et Sauvage; Y. Flament (Grumiau à 7-3), Dasset et Navaux.

> Mont-Gauthier – Maubeuge 13-9

Sauvage et Dhaenens; Y. Flament, Dasset et Navaux.

> Biévène – Maubeuge 9-13

Navaux et Dhaenens; Y. Flament, Dasset et Sauvage.

> Grimminge – Maubeuge 9-13

Navaux et Dhaenens; Y. Flament, Dasset et Sauvage.

> Maubeuge – Wieze 13-12

Dhaenens et Navaux; Y. Flament, Dasset et Sauvage.

> Maubeuge – Sirault 2-13

Dhaenens et Navaux (Bernard à 0-2); Y. Flament, Dasset et Sauvage.

> Maubeuge – Kerksken 5-13

Navaux et Dhaenens; Y. Flament, Sauvage et Dasset.

> Thieulain – Maubeuge 13-3

Y. Flament et Dhaenens; Sauvage, Grumiau et Dasset.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Bernard 0 – 1 – 0 – 12

Grégory Dasset 13 – 0 – 0 – 0

Ludovic Dhaenens 13 – 0 – 0 – 0

Yannick Flament 13 – 0 – 1 – 0

Sébastien Grumiau 6 – 1 – 0 – 6

Vincent Navaux 7 – 2 – 1 – 4

Ryan Sauvage 13 – 0 – 0 – 0

Mont-Gauthier

> Mont-Gauthier – Isières 8-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Acoz – Mont-Gauthier 7-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Galmaarden 4-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Ogy – Mont-Gauthier 8-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Oeudeghien 13-5

N. Schmit et C. Schmit; D. Cassart, T. Schmit et De Wolf.

> Biévène – Mont-Gauthier 7-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit (Badet à 3-4), D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Maubeuge 13-9

Badet et C. Schmit; N. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Grimminge 13-9

Badet (Godart à 7-8) et N. Schmit; C. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Thieulain 4-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, De Wolf et D. Cassart.

> Wieze – Mont-Gauthier 13-11

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Sirault 8-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf (Badet à 7-9).

> Kerksken – Mont-Gauthier 13-3

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

> Mont-Gauthier – Baasrode 3-13

N. Schmit et C. Schmit; T. Schmit, D. Cassart et De Wolf.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Sylvain Badet 2 – 2 – 1 – 9

Devan Cassart 13 – 0 – 0 – 0

Philip De Wolf 13 – 0 – 1 – 0

J. Godart 0 – 1 – 0 – 12

Corentin Schmit 13 – 0 – 0 – 0

Nicolas Schmit 13 – 0 – 0 – 0

Tristan Schmit 11 – 0 – 1 – 2

Oeudeghien

> Acoz – Oeudeghien 13-2

Masure (Bremeels à 10-2) et Defever; Faignart, Hazard et Poroli.

> Galmaarden – Oeudeghien 13-7

Masure et Defever; Faignart (Bremeels à 10-6), Hazard et Poroli.

> Oeudeghien – Ogy 8-13

Masure et Defever; Faignart (Bremeels à 1-4), Hazard et Poroli.

> Biévène – Oeudeghien 13-12

Masure et Defever; Faignart, Hazard et Poroli.

> Mont-Gauthier – Oeudeghien 13-5

Masure et Defever; Hazard, Faignart (Bremeels à 7-2) et Poroli.

> Oeudeghien – Maubeuge 13-3

Masure et Defever; Faignart, Hazard et Poroli.

> Thieulain – Oeudeghien 13-5

Masure et Defever; Faignart (Bremeels à 11-5), Hazard et Poroli.

> Oeudeghien –Kerksken 4-13

Masure et Bremeels; Defever, Hazard (Faignart à 3-11) et Poroli.

> Grimminge – Oeudeghien 13-8

Masure et Defever; Bremeels, Faignart (Poroli à 7-6) et Hazard.

> Oeudeghien – Baasrode 4-13

Masure et Defever; Faignart, Hazard (Bremeels à 2-6) et Poroli.

> Isières – Oeudeghien 13-4

Masure et Defever; Bremeels, Faignart (Hazard à 5-2) et Poroli.

> Oeudeghien – Wieze 13-10

Masure et Defever; Bremeels, Hazard et Poroli.

> Sirault – Oeudeghien 9-13

Masure et Defever; Bremeels, Hazard et Poroli.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Eric Bremeels 5 – 6 – 0 – 2

Steve Defever 13 – 0 – 0 – 0

Corentin Faignart 10 – 1 – 6 – 2

Antoine Hazard 12 – 1 – 2 – 0

Julien Masure 13 – 0 – 1 – 0

Teddy Poroli 12 – 1 – 0 – 0

Ogy

> Ogy – Galmaarden 12-13

Mauroit (Birlouet à 7-9) et Bracke; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Biévène – Ogy 5-13

Bracke et Mauroit; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Oeudeghien – Ogy 8-13

Mauroit et Bracke (Birlouet à 7-11); Ghislain, Wattier et Dubart.

> Ogy – Mont-Gauthier 8-13

Mauroit (Birlouet à 2-10) et Bracke; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Maubeuge – Ogy 8-13

Mauroit (Birlouet à 4-9) et Bracke; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Grimminge – Ogy 7-13

Mauroit et Bracke; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Wieze – Ogy 13-11

Bracke et Mauroit; Ghislain (Birlouet à 11-9), Wattier et Dubart.

> Ogy – Thieulain 7-13

Bracke et Mauroit; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Ogy – Sirault 13-8

Bracke et Mauroit; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Baasrode – Ogy 13-3

Mauroit et Bracke (Birlouet à 7-3); Ghislain, Wattier et Dubart.

> Acoz – Ogy 13-7

Mauroit et Bracke; Ghislain (Birlouet à 11-7), Wattier et Dubart.

> Ogy – Isières 7-13

Mauroit et Bracke; Ghislain, Wattier et Dubart.

> Kerksken – Ogy 13-5

Mauroit et Birlouet; Bracke, Wattier et Dubart.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Jimmy Birlouet 0 – 7 – 0 – 6

Aurélien Bracke 13 – 0 – 2 – 0

Arnaud Dubart 13 – 0 – 0 – 0

Maxime Ghislain 12 – 0 – 0 – 1

Sébastien Mauroit 13 – 0 – 3 – 0

Corentin Wattier 13 – 0 – 0 – 0

Sirault

> Grimminge – Sirault 13-12

Leturcq et Potrich; N. Dupont, Raguet et Monniez.

> Sirault – Wieze 13-8

Leturcq (Rochart à 1-5) et Potrich; N. Dupont, Monniez et Raguet.

> Thieulain – Sirault 13-7

Leturcq et Potrich; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Sirault – Kerksken 2-13

Leturcq et Potrich; N. Dupont, Monniez (Rochart à 2-10) et Raguet.

> Sirault – Biévène 13-1

Leturcq et Rochart; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Baasrode – Sirault 11-13

Leturcq et Rochart; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Sirault – Isières 10-13

Leturcq et Rochart (Potrich à 9-9); Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Acoz – Sirault 8-13

Leturcq (Potrich à 6-7) et Rochart; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Sirault – Galmaarden 11-13

Leturcq et Rochart; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Ogy – Sirault 13-8

Leturcq et Rochart (Potrich à 8-1); Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Maubeuge – Sirault 2-13

Leturcq et Potrich; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Mont-Gauthier – Sirault 8-13

Leturcq et Rochart et Leturcq; Monniez, N. Dupont et Raguet.

> Sirault – Oeudeghien 9-13

Leturcq (Potrich à 4-8) et Rochart; Monniez, N. Dupont et Raguet.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Nicolas Dupont 13 – 0 – 0 – 0

Thomas Leturcq 13 – 0 – 3 – 0

Sébastien Monniez 13 – 0 – 1 – 0

Loïc Potrich 5 – 4 – 0 – 4

Renaud Raguet 13 – 0 – 0 – 0

Maxime Rochart 8 – 2 – 0 – 3

Thieulain

> Thieulain - Biévène 13-4

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Kerksken – Thieulain 13-10

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Thieulain – Sirault 13-7

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Baasrode – Thieulain 7-13

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Thieulain – Isières 13-7

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Acoz – Thieulain 7-13

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Thieulain - Galmaarden 13-5

Vandenabeele et Gossuin; Delbecq, Dumoulin et Becq.

> Grimminge – Thieulain 6-13

Vandenabeele et Delbecq; Metayer, Dumoulin et Becq.

> Ogy – Thieulain 7-13

Vandenabeele et Gossuin; Delbecq, Dumoulin et Becq.

> Thieulain – Oeudeghien 13-5

Vandenabeele et Delbecq; Metayer, Dumoulin et Becq.

> Mont-Gauthier – Thieulain 4-13

Vandenabeele et Delbecq; Dumoulin, Metayer et Becq.

> Thieulain – Wieze 13-2

Vandenabeele et Delbecq; Metayer, Dumoulin et Becq.

> Thieulain – Maubeuge 13-3

Vandenabeele et Delbecq; Metayer, Dumoulin et Becq.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Kevin Vandenabeele 13 – 0 – 0 – 0

Donatien Delbecq 13 – 0 – 0 – 0

Guillaume Dumoulin 13 – 0 – 0 – 0

Tanguy Metayer 11 – 0 – 0 – 2

Nicolas Becq 13 – 0 – 0 – 0

Philippe Gossuin 2 – 0 – 0 – 11

Wieze

> Wieze – Kerksken 1-13

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez (Van Den Steen à 1-7).

> Sirault – Wieze 13-8

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Wieze – Baasrode 4-13

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Isières – Wieze 13-11

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Wieze – Acoz 13-10

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Galmaarden – Wieze 13-12

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Wieze – Ogy 13-11

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Maubeuge – Wieze 13-12

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Wieze – Mont-Gauthier 13-11

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Wieze – Biévène 13-9

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Thieulain – Wieze 13-2

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Oeudeghien – Wieze 13-10

Thelis (De Kinder à 8-9) et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

> Grimminge – Wieze 13-7

Thelis et Meire; Paduart, Carton et Potiez.

(Nombre de titularisations - nombre de montées au jeu - nombre de sorties - pas joué)

Olivier Carton 13 – 0 – 0 – 0

Kevin De Kinder 0 – 1 – 0 – 12

Ludovic Meire 13 – 0 – 0 – 0

Quentin Paduart 13 – 0 – 0 – 0

Sébastien Potiez 13 – 0 – 1 – 0

Stéphane Thelis 13 – 0 – 1 – 0

Van Den Steen 0 – 1 – 0 – 12