JEU DE BALLEHAINAUT OCCIDENTAL

Promotion

Blicquy B – Vaudignies R.13–9

Ladeuze – Ghislengh.6–13

Isières – Hasnon11–13

Meslin – Celles2–13

Blicquy B – Ogy9–13

1. Ghislengh. 9 9 0 21

2. Celles 9 8 1 21

3. Blicquy A 9 7 2 18

4. Ladeuze 9 5 4 15

5. Ogy 9 5 4 14

6. Isières 9 2 7 11

7. Hasnon 9 4 5 9

8. Meslin 9 2 7 9

9. Vaudi. R. 9 2 7 9

10. Blicquy B 9 1 8 8

Régionale 1

Willaup. – Flobecq11–13

Wannebecq – Vx-Leuze8–13

Wannebecq – Flobecq3–13

Celles – Attre13–9

Tourpes – Ollignies4–13

Vaudignies R. – Isières13–7

Vx-Leuze – Huissign.13–12

1. Vaudi. R.13 13 0 30

2. Celles11 8 3 24

3. Oeudeghien11 9 2 23

4. Flobecq12 9 3 22

5. Isières11 7 4 20

6. Willaup.13 5 8 17

7. Attre12 3 9 17

8. Vx-Leuze11 5 6 15

9. Ollignies10 4 6 15

10. Huissign.11 4 7 13

11. Wannebecq12 1 11 7

12. Tourpes11 1 10 4

Régionale 2

Bassilly-Silly – Bouvignies13–9

Ellignies – Oeudeghien13–10

Flobecq – Meslin13–5

Isières – Ladeuze13–4

B.-de-Less. – Thieulain13–2

Ath Renouveau – Celles13–3

Flobecq – Celles13–4

Ellignies – Bouvignies13–12

1. Isières11 11 0 31

2. Bassilly-Silly11 9 2 23

3. Ath Ren.11 9 2 22

4. Flobecq12 6 6 20

5. Ellignies12 7 5 18

6. Meslin11 5 6 17

7. Celles12 5 7 14

8. B.-de-Less.11 4 7 14

9. Thieulain12 5 7 13

10. Ladeuze12 3 9 13

11. Bouvignies12 4 8 12

12. Oeudeghien11 1 10 10

Régionale 3

Lessines – Lesdain10–13

Rebaix – Vaudignies TE13–11

Pipaix – Ath A.R. A13–9

Ollignies – Bassilly-Silly13–8

Lesdain – Meslin12–13

Ath A.R. B – Lessines5–13

Pipaix – Bassilly-Silly7–13

Ollignies – Gondregn.13–10

Rebaix – Ath A.R. A13–8

1. Gondregn.12 8 4 23

2. Lessines12 6 6 21

3. Ollignies12 7 5 20

4. Meslin10 8 2 19

5. Lesdain12 7 5 19

6. Bassilly-Silly12 7 5 19

7. Pipaix13 6 7 17

8. Rebaix12 6 6 17

9. Ath A.R. A12 4 8 17

10. Vaud. TE11 5 6 15

11. Tournai11 3 8 12

12. Ath A.R. B11 3 8 11

Cadets

Thieulain B – Bassilly-Silly A3–10

Celles – Vaudignies R. A3–10

Bassilly-Silly B – Thieulain A10–4

Minimes 1

Tourpes – Bassilly-Silly10–2

Isières – Vaudignies R.5–10

Minimes 2

Vx-Leuze – Oeudegh. B10–7

Pupilles 1

Vaudignies R. – Isières A2–13

Thieulain – Bassilly-Silly A1–14

Pupilles 2

Meslin – Isières B4–11

Celles B – Meslin5–10

Hasnon – Bassilly-Silly B3–12

Prépupilles

Blicquy – Vaudignies R.9–11

Tourpes – Isières11–9

Meslin – Tourpes3–17

Vx-Leuze – Vaudignies R.7–13

JEU DE BALLEHAINE ET SENNE

Promotion

Hautmont – Blaugies13–4

Anzin-Esca.– Harveng13–12

1. Hautmont 8 7 1 19

2. Bersillies 8 6 2 16

3. Harveng 8 3 5 12

4. Blaugies 8 4 4 11

5. Anzin-Escau. 9 4 5 11

6. Villerot 9 1 8 6

Régionale 1

Hoves – Montignies-l-L13–0 ff.

Wargnies – Monti.-l-L13–0 ff.

Graty – Marche R13–1

Naast R – Angre13–11

1. Wargnies 9 6 3 18

2. Naast R 9 8 1 16

3. Graty 9 5 4 16

4. Bersillies 9 5 4 16

5. Angre 9 4 5 15

6. Hoves 9 5 4 14

7. Steenkerque 8 4 4 13

8. Montroeul 8 4 4 10

9. Monti.-l-L 9 2 7 8

10. Marche R 9 1 8 6

Régionale 2

Lens – Steenkerque5–13

Wargnies – Solre/S/Sambre7–13

Anzin-Escautpont – Leval13–0

Montig.-S-Ch. – Erqu. R5–13

1. Steenkerque 7 7 0 19

2. Erquel. R 7 5 2 13

3. Wargnies 7 5 2 13

4. Solre/S/Sam. 6 5 1 13

5. Lens 7 3 4 8

6. Anzin-Esca. 8 1 7 8

7. Montroeul 7 2 5 7

8. Monti.-S-Ch. 7 2 5 6

9. Leval 6 1 5 6

Régionale 3

Bersillies – Bauffe8–13

Crespin – Horrues13–8

Horrues – Monti.-l-L10–13

Bersillies – Crespin13–3

Bauffe – Siraultrem.

1. Bersillies 8 7 1 20

2. Mon.-l-L 8 5 3 13

3. Bauffe 7 3 4 11

4. Sirault 6 3 3 8

5. Horrues 8 2 6 8

6. Crespin 7 2 5 6

Minimes

Bersillies – Montignies-l-L 22–10

Wargnies – Monti.-l-L 14–10

Pupilles

Montignies-l-L – Sirault 1n.c.

Sirault 2 – Maubeugen.c.

JEU DE BALLESAMBRE DYLE

Régionale 1 et 2

Bousval – Mont-Ste-Alde.2–13

Fontaine – Monceau6–13

Pironch. – Nivelles Esp.12–13

Tourinnes – Ottignies13–7

Tangissart – Nil-St-Vinc9–13

1. Mont-Ste-Al. 8 8 0 22

2. Tourinnes 8 7 1 18

3. Monceau 9 6 3 17

4. Nil-St-Vinc 8 5 3 14

5. Ottignies 8 5 3 13

6. Tangissart 8 3 5 12

7. Fontaine 7 3 4 11

8. Pironchamps 9 3 6 10

9. Nivelles Esp. 8 2 6 9

10. Manage 8 2 6 6

11. Bousval 7 0 7 0

Régionale 3

Tangissart – Nil-St-Vinc13–7

Bourgeois – Pecrot0–13

Baisy-Genap. – Arquennes6–13

Monceau B – Monceau A5–13

1. Arquennes 9 9 0 25

2. Tangissart 9 8 1 19

3. Pironchamps 9 7 2 19

4. Pecrot 7 6 1 17

5. Monceau A 9 5 4 15

6. Monceau B 9 4 5 12

7. Acoz 8 3 5 11

8. Nil-St-Vinc 7 2 5 6

9. Baisy-Genap. 9 1 8 6

10. Bourgeois 9 1 8 4

11. Ham-s-H. 7 0 7 4

Minimes

Ottignies – Nivelles Esp.10–0

Nivelles Esp. – Baisy-Genap.0–10

Nil-St-Vinc – Nivelles Esp.n.c.

JEU DE BALLEENTRE SAMBREET MEUSE

Promotion

Miavoye – Ermeton/Denée10–13

Baisy-Thy/G. – Donstiennes13–2

Planois – RCCC13–1

Tromcourt – Presgaux13–3

Bourgeois – Vodelée1–13

Fagnolle – Stave7–13

1. Planois 9 8 1 20

2. Nil-Sa.-Vin.10 6 4 19

3. Er./Denée 9 7 2 18

4. Stave 9 7 2 17

5. Tromcourt 9 5 4 17

6. Miavoye10 5 5 16

7. Baisy-Thy/G. 9 6 3 15

8. Vodelée 9 5 4 15

9. Bourgeois11 4 7 13

10. Fagnolle10 3 7 13

11. Donstiennes10 3 7 11

12. RCCC 9 3 6 11

13. Presgaux10 0 10 1

Régionale 1

Ermeton/Denée – Fagnolle8–13

Hanzinne – Fosses2–13

Senzeille – Stave13–9

Rosée – Pontaury13–10

Vodelée – Sart-en-F.13–11

Fagnolle – Hanzinne13–2

Sart-en-F. – Rosée13–6

Pontaury – Ermeton/Denée13–2

Stave – Vodelée13–12

St-Aubin – Senzeille11–13

1. Fosses10 9 1 24

2. Fagnolle10 7 3 19

3. St-Aubin 9 7 2 17

4. Senzeille10 6 4 16

5. Vodelée 9 5 4 14

6. Pontaury 9 3 6 14

7. Stave 9 3 6 12

8. Rosée 9 4 5 11

9. Sart-en-F. 9 3 6 10

10. Ermeton/D. 9 3 6 8

11. Hanzinne 9 1 8 8

Régionale 2

Rosée – Mettet4–13

Fosses – Ermeton/Denée7–13

Hanzinelle – Thy-Le-Chât.4–13

Presgaux – Niverléearr. 0–5

Matagne – Clermont12–13

Tromcourt – Planois3–13

Planois – Matagne13–5

Tromcourt – Mettet13–6

Ermeton/Denée – Rosée10–13

Thy-Le-Chât. – Niverlée1–13

Presgaux – Walcourtn.c.

1. Clermont12 11 1 27

2. Mettet12 10 2 27

3. Planois12 9 3 25

4. Tromcourt12 9 3 22

5. Niverlée11 8 3 22

6. Ermeton/D.12 7 5 20

7. Thy-Le-Chât.12 6 6 19

8. Matagne12 6 6 17

9. Fosses12 4 8 16

10. Rosée12 4 8 15

11. Walcourt12 3 9 15

12. Berzée12 3 9 12

13. Presgaux11 2 9 7

14. Hanzinelle12 1 11 5

Régionale 3 A

Vodelée – Tromcourt13–1

Vierves – Presgaux13–4

Fagnolle – Clermont13–8

Boussu – Walcourt13–10

Vierves – Tromcourt13–3

Vodelée – Boussu13–10

Rosée – Presgaux5–13

1. Vierves 9 9 0 27

2. Neuville 8 7 1 18

3. Presgaux 8 6 2 16

4. Vodelée 8 5 3 13

5. Clermont 8 3 5 11

6. Walcourt 8 2 6 11

7. Fagnolle 8 4 4 10

8. Boussu 8 3 5 10

9. Tromcourt 8 2 6 6

10. Rosée 9 0 9 1

Régionale 3 B

Tromcourt – Vierves13–7

St-Aubin – Gochenée13–5

Rosée – Pontaury13–5

Stave – Sart-en-F.13–8

Fosses – Vodelée2–13

1. Rosée 8 7 1 20

2. Stave 8 7 1 18

3. Vodelée 8 6 2 17

4. St-Aubin 8 5 3 16

5. Sart-en-F. 8 6 2 15

6. Gochenée 8 3 5 10

7. Tromcourt 8 3 5 8

8. Fosses 8 2 6 6

9. Vierves 8 1 7 5

10. Pontaury 8 0 8 5

Pupilles

Ermeton/Denée – Stave10–2

Thy-Le-Château – Presgaux10–8

Pontaury – Matagne10–1

JEU DE BALLE DINAMO

Promotion

Warnant – Meux13–10

Rochefort – Dorinne12–13

St Servais – Havrenne4–13

St-Marc – Evrehailles8–13

1. Havrenne11 11 0 27

2. Warnant11 9 2 22

3. Meux11 6 5 20

4. Mont-Gaut. A10 6 4 18

5. Evrehailles11 5 6 17

6. St Servais12 6 6 16

7. Andoy10 4 6 15

8. St-Marc11 4 7 14

9. Dorinne11 5 6 13

10. Mont-Gaut. B10 2 8 10

11. Rochefort12 2 10 8

Régionale 1

Bioul – Champion13–9

Dorinne – Ciney13–3

St-Marc – Havrenne2–13

Hulsonniaux – Crupet13–12

Vedrin-Beuzet – Taviet10–13

Ciney – Bioul13–12

1. Havrenne11 11 0 30

2. Dorinne11 9 2 24

3. Hulsonniaux11 8 3 21

4. Bioul12 7 5 18

5. Ciney12 7 5 18

6. Crupet11 6 5 18

7. Taviet11 4 7 14

8. Grand-Leez10 3 7 13

9. Champion11 3 8 10

10. St-Marc11 2 9 9

11. Vedrin-Be.11 1 10 8

Régionale 2

Evrehailles A – St Servais6–13

Ciney – Warnant9–13

Ampsin – Waret3–13

Conjoux – Vierset13–2

Evrehailles A – Ht-le-Wast.7–13

Evrehailles B – St-Denis2–13

1. St-Denis13 11 2 31

2. Sovet12 12 0 30

3. Conjoux12 10 2 30

4. Waret12 9 3 24

5. Warnant14 9 5 23

6. Evrehailles A15 3 12 16

7. St Servais12 6 6 15

8. Evrehailles B12 4 8 13

9. Ht-le-Wast.12 2 10 13

10. Ampsin12 4 8 12

11. Ciney11 2 9 9

12. Vierset11 2 9 6

Régionale 3 A

St-Marc – Conjoux A13–10

Hastière – Warnant A13–0

St-Denis – Mont-Gauthier13–8

Moha – Leignon13–4

Sommière – Grand-Leez13–10

1. Moha13 12 1 32

2. Sommière13 10 3 27

3. Grand-Leez12 9 3 27

4. St-Marc12 9 3 23

5. Hastière10 5 5 18

6. Conjoux A11 6 5 16

7. Mont-Gau.10 5 5 15

8. St-Denis11 2 9 8

9. Vedrin-Be. 9 1 8 8

10. Warnant A12 2 10 6

11. Leignon11 1 10 6

Régionale 3 B

Purnode – Conjoux Bn.c.

Yvoir – Mesnil13–5

Crupet – Taviet13–10

Sovet – Hulsonniaux4–13

Dorinne – Warnant B0–13

1. Warnant B10 10 0 27

2. Hulsonniaux10 8 2 25

3. Crupet10 7 3 19

4. Taviet10 6 4 18

5. Conjoux B 9 6 3 15

6. Yvoir10 5 5 15

7. Purnode 9 3 6 12

8. Dorinne10 3 7 8

9. Sovet10 1 9 6

10. Mesnil10 0 10 2