C’est ce samedi que la Province de Liège a départagé les candidats sélectionnés aux concours de Beurre de Ferme salé au Lait cru (interprovincial), de Bières et de Vins.

La finale s’est déroulée au château de Harzé, à huis clos, car la situation sanitaire a empêché tout regroupement festif de la quarantaine de concurrents.

Autre rupture avec l’habitude: l’évènement a dû être organisé hors Foire agricole de Battice, annulée pour cause de coronavirus.

Les objectifs sont la valorisation du travail des artisans, la promotion des produits de qualité et l’ouverture de dialogues et d’échanges autour de ces métiers-passions.

Mais qui dit "concours" dit donc également "lauréats", d'où une proclamation des résultats telle que communiqué ci-dessous:

Lauréats de la 5e édition du concours du Beurre de Ferme salé au Lait cru (interprovincial)

1er - Ferme Bayard Froment & Fils à Avin (Province de Liège)
2e - Ferme Aux Saveurs des Dolmens à Weris (Province de Luxembourg)

3e - Ferme Dewez à Clermont sous Huy (Province de Liège)

Lauréats de la 2e édition du concours des Bières parmi 8 catégories

Catégorie Blanche

1er - « La Culminante blanche » de la Brasserie Les Mûriers, Waimes
2e - « Leopold 7 Spring Session » de la Brasserie la Marsinne "Léopold 7", Couthuin

3e - « Sainte Nitouche blanche » de la Brasserie Sainte Nitouche, Beyne-Heusay

Catégorie Pale & Amber

1er - « Aubel Pure » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg
2e - « La Sparsa blonde » de Sparsa, Spa
3e - « Boca blonde » de la Brasserie Artisanale Fabrique, Cerexhe-Heuseux

Catégorie Double

1er - « La Culminante dorée » de la Brasserie les Mûriers, Waimes

2e - « Lienne brune » de la Brasserie de la Lienne, Lierneux
3e - « Joup » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg

Catégorie Triple

1er - « Sainte Nitouche triple » de la Brasserie Sainte Nitouche, Beyne-Heusay

2e - « La Sparsa triple » de Sparsa, Spa
3e - « Aubel triple » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg

Catégorie Scout & Porter

1er - « Elfique Winter » de la Brasserie Elfique, Aywaille
2e - « La Nigauds brune » de la Brasserie Coopérative liégeoise, Lantin

3e - « Lienne noire » de la Brasserie de la Lienne, Lierneux

Catégorie Fruitée

1er - « The Pom » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg
2e - « Sainte Nitouche du Verger » de la Brasserie Sainte Nitouche, Beyne-Heusay

3e - « Legia Cassis Menthe » de Brasse & vous, Liège

Catégorie Innovation Wood

1er - « Immortelle » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg

2e - « Hervoise » de la Brasserie Grain d'Orge, Hombourg
3e - « L'Or des Anges » de la Brasserie Cosse, Grâce-Hollogne

Catégorie Innovation

1er - « Peak IPA » de Belgium Peak Beer, Sourbrodt

2e - « Elfique IPA » de la Brasserie Elfique, Aywaille

3e - « Belgicus IPA » de la Brasserie Belge, Liège

Lauréats de la 2e édition du concours des Vins parmi 5 catégories

Catégorie Vin blanc
1er- « Cuvée Ô de Craie 2019 » du Domaine Vin de Liège, Heure-le-Romain
2e - « Solaris Johanniter 2019 » des Coteaux de Lince, Sprimont
3e - « Chardonnay cuvée Sarah 2019 » du Vignoble les Marnières, Aubin-Neufchâteau

Catégorie Vin blanc fruité légèrement
1er – « Cuvée Notes Blanches 2019 » du Domaine Vin de Liège , Heure-le-Romain

2e – « Cuvée Narcisse 2019 » du Domaine Vin de Liège, Heure-le-Romain
3e – « Pinot gris cuvée Sarah 2019 » du Vignoble les Marnières, Aubin-Neufchâteau

Catégorie Vin rouge

1er - « Syrah 2019 » du Domaine Septemtriones-Galler, Chaudfontaine

2e - « Divico Prior 2019 » du Clos d'Antheit, Antheit
3e - « Cuvée Odyssée 2019 » du Domaine Vin de Liège, Heure-le-Romain

Catégorie Vin rouge léger

1er – « Pinot noir cuvée parcellaire 2018 » du Vignoble les Marnières, Aubin-Neufchâteau

2e – « Le Nialle 2019 » des Vignobles d'Occarius, Ocquier
3e ex aequo – « Pinot noir 2019 » du Domaine Septemtriones-Galler, Chaudfontaine
3e ex aequo – « Vin des Ronces Muscat bleu 2019 » du Vin des Ronces, Tilff

Catégorie Vin effervescent

1er – « Brume d'automne rose 2018 » du Vignoble les Marnières, Aubin-Neufchâteau
2e – « Blanc de blanc cuvé Marie-Louise 2018 » du Vignoble les Marnières, Aubin-Neufchâteau

3e – « Cuvée pré-en-bulle 2018 » du Château de Fumal, Fumal