Le championnat régulier a rendu ses derniers verdicts dimanche passé. L'ARBH en collaboration avec la THL a diffusé le nouveau calendrier du play-off et du play-down. 

Les matches de demi-finales aller ainsi que les matches de classement (5-8) ont été déplacé au mercredi 1er mai afin d'éviter de jouer les 2 et 3 mai en soirée. 

Play-down 

Jeudi 11 avril Women :

20:30 Wellington - White Star
20:30 Namur Léopold

Vendredi 12 avril Men :

20:30 Daring - White Star
20:30 Antwerp Braxgata

Play-Downs & quart de finale Dimanche 14 avril 

Women :

12:00 Play-Down Léopold - White Star 
12:00 Play-Down Namur - Wellington 
12:00 Quart de finale Racing - Waterloo Ducks 
12:00 Quart de finale Antwerp - Gantoise 
12:00 Quart de finale Dragons - Louvain 
12:00 Quart de finale Victory - Braxgata

Men :

15:00 Play-Down Antwerp - Daring 
15:00 Play-Down Braxgata - White Star
15:00 Quart de finale Léopold - Orée 
15:00 Quart de finale Beerschot - Gantoise 
15:00 Quart de finale Dragons - Waterloo Ducks 
15:00 Quart de finale Herakles - Racing

 

Jeudi 25 avril :

Women :

20:30 Play-Down White Star - Namur 
20:30 Play-Down Léopold - Wellington

 

Vendredi 26 avril:

Men :

20:30 Play-Down White Star - Antwerp 
20:30 Play-Down Braxgata - Daring

 

Dimanche 28 avril :

Women :

12:00 Play-Down White Star - Wellington 
12:00 Play-Down Léopold Namur 
12:00 Quart de finale Waterloo Ducks - Racing 
12:00 Quart de finale Gantoise - Antwerp 
12:00 Quart de finale Braxgata - Victory
12:00 Quart de finale Leuven - Dragons

Men :

15:00 Play-Down White Star - Daring 
15:00 Play-Down Braxgata - Antwerp
15:00 Quart de finale Orée - Léopold 
15:00 Quart de finale Racing - Herakles 
15:00 Quart de finale Waterloo Ducks - Dragons
15:00 Quart de finale Gantoise - Beerschot

Play-downs, demi-finales & matchs de classement

Mercredi 1er mai:

Women :

13:30 Play-Down White Star - Léopold 
13:30 Play-Down Wellington - Namur 
13:30 Demi-finales

Men :

16:00 Play-Down Daring - Antwerp 
16:00 Play-Down White Star - Braxgata 
16:00 Demi-finales

 

Dimanche 5 mai :

Women :

12:00 Play-Down Wellington - Léopold 
12:00 Play-Down Namur - White Star 
12:00 Demi-finales

Men :

15:00 Play-Down Daring - Braxgata 
15:00 Play-Down Antwerp - White Star 
15:00 Demi-finales