Le classement des Belges sur les courses de l'UTMB

Quelque 400 Belges étaient présents sur l'une des courses autour de l'UTMB la semaine dernière

Le classement des Belges sur les courses de l'UTMB
©UTMB

UTMB

  1. 64 Olivier VAN GULCK 28:11:12
  2. 140 Cédric DEFAWES 31:48:51
  3. 184 Senne DE SCHOUWER 33:08:13
  4. 185 Benny KEUPPENS 33:08:14
  5. 200 Kurt DELEU 33:35:55
  6. 229 Roel BRUYLANDT 34:11:59
  7. 323 Gauthier PIRET 36:08:29
  8. 324 Tim VAN DEN BROECK 36:09:07
  9. 325 Tom DE BEUKELAER 36:09:10
  10. 370 Emmanuel VAN ACKER 36:57:57
  11. 378 Renaud LOMBA 37:06:04
  12. 378 Guy BERTON 37:06:04
  13. 425 Sandrine ROZENBERG 37:46:36
  14. 455 Pascal POULAIN 38:04:38
  15. 536 Olivier FERRARD 39:05:02
  16. 555 Yves LUYENS 39:18:49
  17. 565 Raphaël DUMONT 39:23:07
  18. 581 Bruce BYIERS 39:34:46
  19. 719 Pascal KOVILIC 41:15:17
  20. 722 Christophe SPELMANS 41:17:14
  21. 807 Martin JOASSART 42:05:37
  22. 828 Eric LEMMENS 42:17:41
  23. 851 Jean-Baptiste VERSCHAEVE 42:28:58
  24. 902 Willem PUT 42:48:22
  25. 907 Laurent EGO 42:51:28
  26. 1031 Eric CHARLET 43:48:44
  27. 1039 Bram WILLEMS 43:51:34
  28. 1040 Alexander DE WULF 43:51:35
  29. 1064 Pascal VAN DER VEKEN 44:00:43
  30. 1078 Michel CASSIERS 44:06:03
  31. 1145 Jean KAYSER 44:32:16
  32. 1193 Michaël CHEVALIER 44:55:43
  33. 1255 Marc-Alfred NICOLAS 45:17:35
  34. 1262 Joris PAUWELS 45:20:20
  35. 1263 Jean-Pascal BOUILLON 45:20:21
  36. 1279 Sébastien FISSE 45:24:00
  37. 1280 Sébastien LEMAÎTRE 45:24:01
  38. 1281 Dimitri DE WOLF 45:24:02
  39. 1292 David BERTRAND 45:26:41
  40. 1352 Roel GROEN 45:41:18
  41. 1380 Edouard JADOT 45:52:22
  42. 1380 Guillaume DE MARNIX 45:52:22
  43. 1382 Eric DELLOYE 45:52:24
  44. 1382 Augustin TERLINDEN 45:52:24
  45. 1390 Valentin TATNGA 45:53:29
  46. 1450 Steven DE SCHUTTER 46:08:47
  47. 1455 Delphine RENARD 46:11:27
  48. 1472 Bruno BEULEN 46:21:32

CCC

  1. 26 Guillaume DENEFFE 12:15:57
  2. 49 Xavier DIEPART 13:13:05
  3. 86 Christophe GRIFGNEE 14:15:10
  4. 178 Lars VERHEYDEN 15:59:01
  5. 214 Dolf DHAENENS 16:38:23
  6. 274 Simon PAQUAY 17:26:04
  7. 278 Alain CHARLIER 17:29:57
  8. 279 Christophe THOMAS 17:31:48
  9. 284 Olivier OOST 17:34:51
  10. 292 Philippe TIMMERMANS 17:38:54
  11. 313 Astrid VAN CLEEF 17:50:06
  12. 342 Grégory HERMAN 18:10:42
  13. 359 Mathieu CANON 18:19:01
  14. 442 Ruddy BOURNONVILLE 19:11:05
  15. 448 Karen GORISSEN 19:14:15
  16. 521 Laurent CARBONNIER 19:43:12
  17. 525 Frédérik DEMARET 19:44:22
  18. 546 Jordan SUDIRO 19:51:40
  19. 586 Guillaume CRESSY 20:07:06
  20. 630 Boris DEHALU 20:24:37
  21. 714 Julien BURTON 21:00:08
  22. 739 Corentin DUPUIS 21:16:47
  23. 802 Laurent DYSSELEER 21:44:26
  24. 841 Lionel SUTTO 21:56:28
  25. 842 Carlos MEJANI 21:56:29
  26. 850 Eric DE MAESSCHALCK 21:59:30
  27. 864 Pierre CHARLOT 22:03:46
  28. 871 Steven JACOB 22:08:01
  29. 894 Andy LENOIR 22:16:29
  30. 922 Xavier ETIENNE 22:27:22
  31. 955 Kevin BRAIBANT 22:38:54
  32. 986 Simon LARDINOIS 22:51:47
  33. 1017 Benjamin SCHRAUWEN 23:02:15
  34. 1018 Jonathan SCHRAUWEN 23:02:16
  35. 1053 Nicolas SLEGERS 23:18:52
  36. 1087 Antoine CHARLES 23:34:34
  37. 1093 Stijn VAN VRECKEM 23:37:26
  38. 1094 Bjorn BOONE 23:37:27
  39. 1097 Johann DELVAUX 23:39:10
  40. 1105 Lionel LECOMTE 23:42:37
  41. 1143 Fabien MONCOUSIN 23:58:19
  42. 1154 Tony ROOSE 24:03:36
  43. 1161 Benjamin MALENGREAUX 24:04:36
  44. 1177 Gregory LORENZON 24:10:15
  45. 1182 Fanny HUBAUX 24:12:07
  46. 1185 Cedric BOUTET 24:13:29
  47. 1225 William BOUCAU 24:28:07
  48. 1230 Mario DUPONT 24:29:18
  49. 1250 Yannick DUCARME 24:37:48
  50. 1272 Stefan HONGNE 24:47:13
  51. 1377 Joelle BROWET 25:31:24
  52. 1386 Eric VAN NIEUWENHUYZE 25:34:56
  53. 1396 Samuel DISTEQUE 25:36:44
  54. 1424 Pascal GROSSO 25:46:41
  55. 1473 Hervé WOLTÈCHE 26:05:22
  56. 1478 Yannick GRUIELLE 26:07:27
  57. 1484 Muriel PLAINCHAMP 26:11:57
  58. 1528 Christian GEERTS 26:24:28
  59. 1549 Els DE MEULENAERE 26:33:36
  60. 1553 Michael HOUBION 26:36:21
  61. 1571 Bernard JABAS 26:56:14

OCC

  1. 61 Arne HEIRBAUT 06:27:59
  2. 135 Maarten JOYE 07:17:17
  3. 138 Michael HENDERICKX 07:21:02
  4. 145 Niels BLINDEMAN 07:28:06
  5. 146 Vincent LORGE 07:28:24
  6. 246 Geert MEIRENS 08:15:21
  7. 247 Gert THEUNIS 08:15:47
  8. 286 David NUYTTENS 08:35:03
  9. 299 Pierre NIZET 08:37:58
  10. 309 Yannick BARNICH 08:42:08
  11. 328 Laurent PARDON 08:48:09
  12. 339 Pierre-Yves WINKIN 08:51:29
  13. 367 Michiel DE MUYNCK 08:59:46
  14. 388 Caroline DE MAN 09:08:37
  15. 399 Pauline BORCEUX 09:12:52
  16. 432 Xavier MAGONETTE 09:19:58
  17. 504 Hugo NAVEZ 09:34:27
  18. 578 Jean EVELETTE 09:53:17
  19. 588 Gilles AUBRY 09:54:32
  20. 589 Gilles GERON 09:54:36
  21. 619 Delphine TROISFONTAINES 10:01:56
  22. 627 Martine DURU 10:03:38
  23. 628 Geoffroy BOULANGER 10:03:48
  24. 646 Julien MASSART 10:07:19
  25. 675 Frédéric COLLIGNON 10:14:07
  26. 676 Pierre RAVIGNA 10:14:09
  27. 681 Cindy LOUVIAUX 10:16:22
  28. 697 Jean-Philippe MEURICE 10:19:06
  29. 721 Gregor STANGHERLIN 10:26:03
  30. 747 Thibaut MUYLKENS 10:32:33
  31. 765 Stijn NOTREDAME 10:38:37
  32. 778 Philippe ANDRIEUX 10:41:19
  33. 849 Xavier COLPIN 10:54:07
  34. 854 Dominique PLOM 10:55:14
  35. 857 David GILLET 10:57:00
  36. 862 Eric MOUSSEBOIS 10:58:49
  37. 907 Brigitte DEMOULIN 11:09:43
  38. 912 Yannic OTTEN 11:10:53
  39. 927 Koen STESSENS 11:14:23
  40. 959 Laurent STAQUET 11:22:44
  41. 1000 Gérald VAN WOENSEL 11:35:02
  42. 1006 Johan DEGRANSART 11:37:21
  43. 1007 Tine DONCK 11:37:48
  44. 1009 Tom VERMEERSCH 11:37:51
  45. 1038 Nicolas FANCHINI 11:45:04
  46. 1050 Romain ROLAND 11:49:55
  47. 1104 Nathalie MAWET 12:02:59
  48. 1105 Sophie MOTTARD 12:03:00
  49. 1107 Raphael DEGIMBE 12:03:18
  50. 1128 Yves WYCKMANS 12:11:25
  51. 1129 Maarten VAN BEVEREN 12:11:44
  52. 1201 Emeline MASSIN 12:47:15
  53. 1219 Chantal GILLES 12:55:29
  54. 1236 Jean-François BALBEUR 13:02:40
  55. 1254 Nathalie HOLDA 13:09:22
  56. 1261 Gontran GUERIN 13:13:22
  57. 1280 Danny GOVAERT 13:23:35
  58. 1284 Frédéric ANCIAUX 13:25:18
  59. 1308 Christophe COUVREUR 13:46:03
  60. 1320 Fabian VILLERS 13:53:41
  61. 1333 Bernard DEJAEGHERE 14:00:58
  62. 1339 Philip DE HERDT 14:04:04

TDS

  1. 35 Jérémy MORREN 24:08:48
  2. 112 Loïc SALMIN 29:16:01
  3. 150 Pierre Antoine MAINDIAUX 30:59:59
  4. 153 Olivier DECKERS 31:14:44
  5. 165 Séverine VANDERMEULEN 31:43:13
  6. 175 Jelle JANSE 32:07:14
  7. 188 François ROUCHET 32:25:59

Coureurs arrêtés à Bourg-St-Maurice

  • 1983 Dennis VANDENBUSSCHE 09:53:52
  • 2003 Cindy FONTAINE 11:11:55
  • 8446 Peter VERHEYDEN 10:19:16
  • 8479 Jerome LAUNOIS 09:50:51
  • 8530 Ambroise ROMNÉE 11:18:45
  • 8533 Nicolas DELESENNE 11:02:59
  • 8586 Pascal LETE 09:37:49
  • 8597 Johnathan DAMBLON 10:15:49
  • 8632 Cédric DODRIMONT 10:54:25
  • 8697 Bohdan LAMON 11:32:01
  • 8712 Jérôme GERARD 11:47:07
  • 8731 Davy VAN BAEL 10:26:45
  • 8768 Fabian FERRETTI 10:05:08
  • 8772 Karen DEBIE 11:13:43
  • 8802 Bart VAN HOENACKER 11:41:18
  • 8835 Raf SOMERS 10:24:49
  • 8867 Yves MOREAU 10:17:34
  • 8898 Bertrand CATOIR 10:00:55
  • 8991 Jeroen NOLLET 09:32:05
  • 9018 Grégory TOUCHEQUE 10:47:34
  • 9114 Christophe LAFFINEUSE 11:04:50
  • 9237 Kevin EULAERTS 11:37:43
  • 9297 Renaud DELANNER 12:07:16
  • 9336 Rik GORIS 11:37:37
  • 9426 Bruno VILAIN 11:23:47
  • 9471 Luc BONTEMPS 11:56:30
  • 9537 Filip TOP 11:51:17
  • 9607 Sander BOOM 10:09:31
  • 9766 Dries BERTREM 11:33:25
  • 9800 Renaud DELCHAMBRE 11:32:33
  • 9858 Quentin LAMBILLON 11:44:14
  • 9957 Erik VANDE WEIJER 11:58:43
  • 9958 Pietjan VANDOOREN 10:42:35
  • 9971 Andy WIENCEK 11:16:52
  • 8267 Lode THEUNYNCK 08:24:50
  • 9051 Bernard BIHAIN 11:15:25
  • 9378 Jérôme BERODE 10:33:50
  • 9388 Dominique JAMIN 10:47:02
  • 9606 Frederic VANDENHEULE 12:01:33
  • 9647 Vincent BECKERS 09:18:46
  • 9668 Pascal LÉTÉ 10:51:49
  • 9683 Pierre DELAPLACE 10:29:53
  • 9691 Stany KOLENDA 10:36:02
  • 9794 David COLSON 10:25:50

PTL

  • Le Plat Pays 136:47:41
  • Les Patrouilleurs Célestes 131:08:07

MCC

  1. 101 Laurent BOURGUIGNON 05:12:37
  2. 213 Jeroen CAMPS 05:52:03
  3. 355 Bruno RASKIN 06:22:59
  4. 403 Michel LAMBORELLE 06:35:56
  5. 535 Axel SCHOPPHOFF 07:01:09
  6. 593 Olivier MICHEL 07:18:00
  7. 602 Vincent MASSON 07:21:37
  8. 681 Evelien COOLS 07:44:13
  9. 737 Thierry VANDERBREETSTRAETEN 08:02:46
  10. 737 Julie MERTENS 08:02:46
  11. 744 Kristin SCHOPPHOFF 08:05:27
  12. 783 Alexia SOHET 08:17:03
  13. 786 Johan JESSA 08:17:18
  14. 830 Valérie ROMAIN 08:34:52
  15. 845 Vincent LIENARD 08:40:04
  16. 880 Jean NESLANY 09:00:12
  17. 885 Nathalie HUTTEAU 09:06:12
  18. 889 Dominique GOBERT 09:09:01

YCC Cadets

  1. 1 Mathias ANCIAUX 00:52:30
  2. 20 Florian MALARDEAU 01:04:28
  3. 36 Sarah BOKKEN 01:24:08

YCC juniors et espoirs

  • 28 William LAMBOTTE 01:48:59
  • 120 Leila DESCAMPS 03:24:07
  • 128 Léna DECLERCQ 04:17:01

Les derniers annonces avec LOGIC-IMMO.be