Basket-ball Hainaut - Messieurs - Division 2 B

votre sélection

Voir les derniers résultats
Samedi 2 octobre 2021
17:00 UB Quaregnon C 74 - 87 Esp. Wasmuel Comparer
19:00 Fraternité 61 - 57 St-Ghislain Comparer
20:00 BS Celles 50 - 61 Blaregnies Comparer
20:30 Templeuve 83 - 58 Brainois B Comparer
Dimanche 3 octobre 2021
13:00 Boussu B 65 - 91 L'9 Flénu B Comparer
15:00 Mons BC 90 - 54 Stambrug. Comparer

Classement au 03/10/2021 Voir le dernier classement

Général
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Blaregnies 6 2 2 0 0 133 99 +34
1. L'9 Flénu B 6 2 2 0 0 174 133 +41
1. Mons BC 6 2 2 0 0 179 105 +74
1. Templeuve 6 2 2 0 0 172 142 +30
5. St-Ghislain 4 2 1 1 0 123 126 -3
5. Fraternité 4 2 1 1 0 129 140 -11
5. Esp. Wasmuel 4 2 1 1 0 171 163 +8
5. Brainois B 4 2 1 1 0 140 136 +4
9. Blaton 3 1 1 0 0 72 48 +24
10. Boussu B 2 2 0 2 0 130 157 -27
10. BS Celles 2 2 0 2 0 101 150 -49
10. Stambrug. 2 2 0 2 0 102 162 -60
10. UB Quaregnon C 2 2 0 2 0 127 169 -42
14. JS Dottignies 1 1 0 1 0 49 72 -23
Domicile
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Mons BC 6 2 2 0 0 179 105 +74
2. Blaregnies 3 1 1 0 0 72 49 +23
2. L'9 Flénu B 3 1 1 0 0 83 68 +15
2. Templeuve 3 1 1 0 0 83 58 +25
2. St-Ghislain 3 1 1 0 0 66 65 +1
2. Fraternité 3 1 1 0 0 61 57 +4
2. Brainois B 3 1 1 0 0 82 53 +29
8. Esp. Wasmuel 1 1 0 1 0 84 89 -5
8. Boussu B 1 1 0 1 0 65 91 -26
8. BS Celles 1 1 0 1 0 50 61 -11
8. Stambrug. 1 1 0 1 0 48 72 -24
8. UB Quaregnon C 1 1 0 1 0 74 87 -13
13. Blaton 0 0 0 0 0 0 0 0
13. JS Dottignies 0 0 0 0 0 0 0 0
Extérieur
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Blaregnies 3 1 1 0 0 61 50 +11
1. L'9 Flénu B 3 1 1 0 0 91 65 +26
1. Templeuve 3 1 1 0 0 89 84 +5
1. Esp. Wasmuel 3 1 1 0 0 87 74 +13
1. Blaton 3 1 1 0 0 72 48 +24
6. St-Ghislain 1 1 0 1 0 57 61 -4
6. Fraternité 1 1 0 1 0 68 83 -15
6. Brainois B 1 1 0 1 0 58 83 -25
6. Boussu B 1 1 0 1 0 65 66 -1
6. BS Celles 1 1 0 1 0 51 89 -38
6. Stambrug. 1 1 0 1 0 54 90 -36
6. UB Quaregnon C 1 1 0 1 0 53 82 -29
6. JS Dottignies 1 1 0 1 0 49 72 -23
14. Mons BC 0 0 0 0 0 0 0 0
Classement J-5
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Blaregnies 6 2 2 0 0 133 99 +34
1. L'9 Flénu B 6 2 2 0 0 174 133 +41
1. Mons BC 6 2 2 0 0 179 105 +74
1. Templeuve 6 2 2 0 0 172 142 +30
5. St-Ghislain 4 2 1 1 0 123 126 -3
5. Fraternité 4 2 1 1 0 129 140 -11
5. Esp. Wasmuel 4 2 1 1 0 171 163 +8
5. Brainois B 4 2 1 1 0 140 136 +4
9. Blaton 3 1 1 0 0 72 48 +24
10. Boussu B 2 2 0 2 0 130 157 -27
10. BS Celles 2 2 0 2 0 101 150 -49
10. Stambrug. 2 2 0 2 0 102 162 -60
10. UB Quaregnon C 2 2 0 2 0 127 169 -42
14. JS Dottignies 1 1 0 1 0 49 72 -23
Classement J-10
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Blaregnies 6 2 2 0 0 133 99 +34
1. L'9 Flénu B 6 2 2 0 0 174 133 +41
1. Mons BC 6 2 2 0 0 179 105 +74
1. Templeuve 6 2 2 0 0 172 142 +30
5. St-Ghislain 4 2 1 1 0 123 126 -3
5. Fraternité 4 2 1 1 0 129 140 -11
5. Esp. Wasmuel 4 2 1 1 0 171 163 +8
5. Brainois B 4 2 1 1 0 140 136 +4
9. Blaton 3 1 1 0 0 72 48 +24
10. Boussu B 2 2 0 2 0 130 157 -27
10. BS Celles 2 2 0 2 0 101 150 -49
10. Stambrug. 2 2 0 2 0 102 162 -60
10. UB Quaregnon C 2 2 0 2 0 127 169 -42
14. JS Dottignies 1 1 0 1 0 49 72 -23

Fil info