Basket-ball Hainaut - Messieurs - Division 2 B

votre sélection

Voir les derniers résultats
Samedi 16 octobre 2021
17:00 Boussu B 68 - 58 Blaregnies Comparer
18:00 JS Dottignies 66 - 46 Esp. Wasmuel Comparer
20:00 BS Celles 40 - 82 Templeuve Comparer
20:00 St-Ghislain 49 - 66 Brainois B Comparer
20:30 Stambrug. 83 - 67 UB Quaregnon C Comparer
Dimanche 17 octobre 2021
16:00 L'9 Flénu B 60 - 70 Blaton Comparer

Classement au 17/10/2021 Voir le dernier classement

Général
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Templeuve 12 4 4 0 0 339 232 +107
2. Blaton 9 3 3 0 0 232 187 +45
2. Mons BC 9 3 3 0 0 308 147 +161
4. Brainois B 8 4 2 2 0 252 248 +4
4. L'9 Flénu B 8 4 2 2 0 287 273 +14
4. St-Ghislain 8 4 2 2 0 242 245 -3
7. JS Dottignies 7 3 2 1 0 178 164 +14
7. Blaregnies 7 3 2 1 0 191 167 +24
9. Boussu B 6 4 1 3 0 240 344 -104
9. BS Celles 6 4 1 3 0 215 301 -86
9. Esp. Wasmuel 6 4 1 3 0 286 303 -17
12. Fraternité 5 3 1 2 0 208 230 -22
12. Stambrug. 5 3 1 2 0 185 229 -44
14. UB Quaregnon C 4 4 0 4 0 244 337 -93
Domicile
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Mons BC 9 3 3 0 0 308 147 +161
2. St-Ghislain 7 3 2 1 0 185 184 +1
3. Templeuve 6 2 2 0 0 168 108 +60
4. Brainois B 4 2 1 1 0 128 116 +12
4. L'9 Flénu B 4 2 1 1 0 143 138 +5
4. Boussu B 4 2 1 1 0 133 149 -16
4. Stambrug. 4 2 1 1 0 131 139 -8
8. Blaton 3 1 1 0 0 90 79 +11
8. JS Dottignies 3 1 1 0 0 66 46 +20
8. Blaregnies 3 1 1 0 0 72 49 +23
8. Fraternité 3 1 1 0 0 61 57 +4
12. BS Celles 2 2 0 2 0 90 143 -53
12. Esp. Wasmuel 2 2 0 2 0 153 163 -10
14. UB Quaregnon C 1 1 0 1 0 74 87 -13
Extérieur
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Templeuve 6 2 2 0 0 171 124 +47
1. Blaton 6 2 2 0 0 142 108 +34
3. Brainois B 4 2 1 1 0 124 132 -8
3. L'9 Flénu B 4 2 1 1 0 144 135 +9
3. JS Dottignies 4 2 1 1 0 112 118 -6
3. Blaregnies 4 2 1 1 0 119 118 +1
3. BS Celles 4 2 1 1 0 125 158 -33
3. Esp. Wasmuel 4 2 1 1 0 133 140 -7
9. UB Quaregnon C 3 3 0 3 0 170 250 -80
10. Boussu B 2 2 0 2 0 107 195 -88
10. Fraternité 2 2 0 2 0 147 173 -26
12. St-Ghislain 1 1 0 1 0 57 61 -4
12. Stambrug. 1 1 0 1 0 54 90 -36
14. Mons BC 0 0 0 0 0 0 0 0
Classement J-5
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Templeuve 12 4 4 0 0 339 232 +107
2. Blaton 9 3 3 0 0 232 187 +45
2. Mons BC 9 3 3 0 0 308 147 +161
4. Brainois B 8 4 2 2 0 252 248 +4
4. L'9 Flénu B 8 4 2 2 0 287 273 +14
4. St-Ghislain 8 4 2 2 0 242 245 -3
7. JS Dottignies 7 3 2 1 0 178 164 +14
7. Blaregnies 7 3 2 1 0 191 167 +24
9. Boussu B 6 4 1 3 0 240 344 -104
9. BS Celles 6 4 1 3 0 215 301 -86
9. Esp. Wasmuel 6 4 1 3 0 286 303 -17
12. Fraternité 5 3 1 2 0 208 230 -22
12. Stambrug. 5 3 1 2 0 185 229 -44
14. UB Quaregnon C 4 4 0 4 0 244 337 -93
Classement J-10
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Templeuve 12 4 4 0 0 339 232 +107
2. Blaton 9 3 3 0 0 232 187 +45
2. Mons BC 9 3 3 0 0 308 147 +161
4. Brainois B 8 4 2 2 0 252 248 +4
4. L'9 Flénu B 8 4 2 2 0 287 273 +14
4. St-Ghislain 8 4 2 2 0 242 245 -3
7. JS Dottignies 7 3 2 1 0 178 164 +14
7. Blaregnies 7 3 2 1 0 191 167 +24
9. Boussu B 6 4 1 3 0 240 344 -104
9. BS Celles 6 4 1 3 0 215 301 -86
9. Esp. Wasmuel 6 4 1 3 0 286 303 -17
12. Fraternité 5 3 1 2 0 208 230 -22
12. Stambrug. 5 3 1 2 0 185 229 -44
14. UB Quaregnon C 4 4 0 4 0 244 337 -93

Fil info