Les compétitions officielles sont de retour. Les premiers tours de Coupe de Belgique battent leur plein. Lors du deuxième tour, les équipes de D2 ACFF font leur apparition pour affronter des clubs de D3 ACFF/VV et de provinciales. 

Le programme

114. Izegem-Ingelmunster - RUS Binche A

115. Stockel - Raeren-E.

116. Lauwe - SK Lochristi

117. Ent.Durbuy - Malonne 2000

118. City Pirates Ant. - FC Lebbeke

119. Stockay-Warfusee - Aywaille FC 

120. Waremme - Gouvy

121. Excelsior Virton - Bambrugge

122. Bertem -Tubize

123. U. Rochefort - Mormont

124. RC Harelbeke - Grotenberge

125. Rijkevorsel - FCB Sprimont

126. RC Hades Kiewit Hasselt - Overijse

127. Sparta Petegem A - Willebroek

128. Westhoek - Denderhoutem

129. Oostkamp - Eendracht Alost

130. Wijgmaal - JS Fizoise

131. Munkzwalm - SC Templeuvois

132. Houtvenne - Boezinge

133. Tilleur - RC Waregem

134. SP. Hasselt A - E. Wervik

135. RC Gent - Saint-Josse

136. Crossing Schaerbeek - Un. Richelle

137. Diksmuide - SG. Tertre-Hautrage

138. Jong Lede - Eppegem

139. Eendracht Termien- R.S.D. Jette

140. Bocholter - Oppagne-Weris

141. AC Hombourg - Sint Job A

142. Schoonbeek-Beverst - Mariakerke

143. Hoogstraten - Ranst

144. Warnant - Habay-la-Neuve

145. U.S. Rebecquoise A - Arquet FC

146. Rhodienne - Zelzate

147. K. Diegem Sport - Herderen-Millen

148. Marloie Sport - Stade Disonais

149. US Beloeil - K.S.K. Renaix

150. J. Aischoise - Couvin-Mar.

151. Esperanza Pelt - Stade Brainois

152. Herent A - Svelta Melsele

153. Bree-Beek - Huccorgne Sp. 

154. St-D. Geel - Kontich

155. RC Malines - 51 (score final NC)

156. FC Gullegem - WS Dessel

157. Schelde S. - Mons

158. Pepingen-Halle - Herk-De-Stad

159. Verlaine - Berg en dal

160. Wellen - V.-Appelterre

161. Vorselaar- Beringen

162. Raal - Pays Vert

163. FC Messancy - Lauwe

164. R.F.C. Meux A - De Kempen

165. CS Brainois - Jodoigne

166. Bilzerse Waltw. - K.F.C. Merelbeke

167. Vlaamse Ardennen - Wezel Sp.

168. Berlare - F.C. Heur-Tongeren A

169. HoW Merchtem - FC Tournai

170. Achel - Ster-Francorchamps B

171. Lokeren-Temse - Haasdonk

172. Nismes - Hoboken

173. Berchem Sport B - Un. Namur

174. RUS Givry - Gosselies Sp.

175. Gr. Dilbeek - Blankenberge

176. Dikkelvenne - Chevetogne

177. V-Chaudfontaine - Wilsbeke

178. Zwarte Leeuw - Wetteren

179. VW Hamme - FCB Sprimont B

180. Spouwen - Mopertingen - Montignies

181. F.C. Ganshoren A - Kosova Schaerbeek

182. Hoegaarden. - Oudenaarde

183. Londerzeel - Meetjesland

184. S.C.T. Menen - Linden

185. Entité Manage - Solieres Sport

186. Berchem Sport - Waanrode

187. R.R.C. Hamoir - Onhaye

188. K.V.K. Ninove - R.F.C.R. Symphorinois

189. Lyra-Lierse Berl. - Torpedo Hasselt

190. PAC Buzet - Cappellen

191. JS Taminoise A - Real

192. St-Denijs - Olsa Brakel

193. Zwevezele A - Rumbeke