FC Arlon

Entraîneur: Guy François (2e saison).

Arrivées: Maxime Toussaint (Biesme), Adrien François (Durbuy), Robin Gillard (La Roche), Thomas Macalli (Aische), Gaëtan Rocca (Virton).

Départs: Ray Ferreira (G-D), Thibaut Germain (Châtillon), Gilles Mairlot (Bastogne), Julien Molnar (France), Yann Njia (Autelbas), Randy Nzita (Givry).


Aubange

Entraîneur: Luis Lino (4e saison).

Arrivées: Cava Mboyo (Hamm, G-D), Loïc Moutombi (reprise), Adrien Lespagnard (Steinfort, G-D), Julien Fabry (Saint-Léger), David Perrin (Nothomb), Cyril Jacot (Bleid).

Départs: Luc Kolp et Jordan Darmevalle (Saint-Léger), Julien Lacour (Bleid).


Bastogne

Entraîneur: David Bouillenne (3e saison).

Arrivées: Kévin Guillaume (Gouvy), Jérémy Poncelet (Chaumont), Jordan Grégoire (Bercheux), Gauthier Poncelet (Aywaille), Tom Jacquet (Chaumont), Liam Muller (Seraing), Gilles Mairlot (FC Arlon), Julien Fievet (Melreux-Hotton), Hugo Simon (Compogne).

Départs: Sory Camara (Sibret), Taylor Debiève, Thomas Brucker et Steven Vandendyck (Sainte-Ode), Donovan Poncin (Perlé, G-D), Arnaud Bertin (arrêt), Romin Knoden (Chaumont).


Ethe

Entraîneur: Morgan Matz (1re saison).

Arrivées: Benjamin Noël et Romain Delongueville (Saint-Léger), William Schmit (retour à la compétition), Loïs Godfrin et Cyrille Godrin (Gérouville), Gaël Arend (Meix-devant-Virton), Morgan Matz (Florenville), Marvin Lenoir (Saint-Mard).

Départs: Luca Molinari (Saint-Hubert), Gilles Fogang et Sylvain Abad Nang (France), Grégory Bodet (Libramont), Arthur Monhonval (Saint-Mard).


Florenville

Entraîneur: Jimmy Thiéry (1re saison).

Arrivées: Maxime Bréjard (Libramont), Luca Di Felice (Steinfort, G-D), Valentin De Boni (Bouillon), Mathis Mouton et Antoine Déom (Virton), Grégory Dasnoy (Poupehan), Guillaume Robinet et Christophe Colas (Le Chesne, France).

Départs: Morgan Matz (Ethe), Mathieu Godefroid (Jamoigne-Chiny), Maxime Denoncin et Logan Dumonceaux (arrêt), Mohamed Mani (Florenville B).


Freylange

Entraîneur: Alain Gilles (3e saison).

Arrivées: Mattéo Brabant (Messancy), Patrick Verger (Meix-devant-Virton), Valentin Klein et Donovan Jacques (Habay-la-Neuve), Frédéric Bracquet (Habay-la-Vieille), Joël Hentcho (Saint-Léger), Wesley Ajavon (Virton), Jean-Gilles Hnamuko (Junglinster, G-D).

Départs: Etienne Poncin (Autelbas), Khoudo Koriyan (Habay-la-Neuve), Philippe Fostier (Châtillon), Gilles Schleich (Halanzy), Jason Cardron (Messancy), Félix Lambotte (Dudelange), Kévin Denis et Léo Férauge (Habay-la-Vieille).


La Roche

Entraîneur: Benjamin Simon (1re saison).

Arrivées: Arthur Catania (Rochefort), Loïc Hatert (Givry), Garvin Volvert et Cyril Mahin (Mormont), Bram Van Massenhove (Saint-Hubert), Axel Lapagne (Givry B), Franck Bouillon (Mormont B), Yves Abada (Creysse).

Départs: Axel Leunen (Rendeux), Robin Gillard (FC Arlon), Alexandre Neu (Tenneville), Lilian Lapraille (Compogne).


Libramont

Entraîneur: Samuel Bodet (1re saison).

Arrivées: Rémy Haesen (Chaumont), Kévin Arnould (retour à la compétition), Grégory Bodet (Ethe), Louis Bernard (Longlier), François Bigonville (Neuvillers), Joaquin Villalba (Bercheux), Pedro De Leon (Argentine), Joël Kudimbana (Grevenmacher, G-D), Kenny Ayaba (Les Herbiers, France).

Départs: Arnold Nkokolo et Simon Poncelet (Givry), Baptiste Jourdan (Ochamps), Clément Jourdan (Bercheux), Mathias Toussaint et Melvin Nicolas (Longlier), Maxime Clarenne (Grandvoir), Maxime Bréjard (Florenville).


Longlier

Entraîneur: Aurélien Huberty (2e saison).

Arrivées: Mathias Frudelle (Ochamps), Clément Pierrard (Sainte-Marie), Mathieu Perreaux (Marloie), Mathias Toussaint et Melvin Nicolas (Libramont), Antoine Debehogne (Orgeo), Evan Toussaint et Henri Noël (Virton).

Départs: Louis Bernard (Libramont), Gauthier Weber (Witry), Arthur Huet (Bercheux), Gauthier Winand (Erasmus), Lucas Daemen (Petitvoir), Sébastien Michiels (équipe réserve).


Meix-devant-Virton

Entraîneur: Sébastien Bach (1re saison).

Arrivées: Adrien Reuter et Elyes Amiri (Nothomb), Lorenzo Rapaille (Virton), Nicolas Georges (reprise).

Départs: Valentin Thomas (Rochefort), Martin Collette (Jamoigne-Chiny), Gaël Arend (Ethe), Thomas Herman et Elysée Lecomte (Habay-la-Neuve).


Saint-Hubert

Entraîneur: Thierry Nicolay (3e saison).

Arrivées: Luca Molinari (Ethe), Constantin Zervakis (Habay-la-Neuve), Hugo Vialette (Prix-les-Mézières, France), Jordan Titeux (Le Theux, France).

Départs: Bram Van Massenhove (La Roche), Mathieu Peltgen (Saint-Hubert B), Jérôme Regnier (Rochefort B), Tanguy Bonjean (Compogne), Jérôme Lambert et Anthony Soyer (Vaux-Noville).


Saint-Mard

Entraîneur: Philippe Gomrée (9e saison).

Arrivées : Loïc Rodrigues, Elton Sukiqi, Dimitri Bartnik et Nabil Messaï (Saint-Léger), Nolan Coso (Bleid), Fabien Muller (retour à la compétition), Arthur Monhonval (Ethe), Fevzi Karali (Compogne).

Départs: Melvin Lenoir, Thibaut Lecrainier et Mickaël Tinant (Ethe), Quentin Kister (Saint-Léger), Gregory Molnar (Habay-la-Neuve), Hugo Jung (Nothomb), Tom Remacle (Jamoigne-Chiny).


Sart

Entraîneur: Quentin Faymonville (4e saison).

Arrivées: Antoine Rensonnet, William Laurent et Flavio Ines Martins (Mormont B), Thibaut Vigneront (Spy), Uran Murtezi (Havelange), Dorian Van Acker (Rechain), Mehmeti Jeton (Solières).

Départs: Nicolas Oliveira de Sousa, Romain Grégoire et Aurélien Jacob (Trois-Ponts), Antoine Monfort (Lierneux), Kouamé N’Guessan (JS Liège), Pierre Willem et Simon Burton (Sart B), Thomas Laurent (reste à disposition).


Vaux-Noville

Entraîneur: Pol Leemans (3e saison).

Arrivées: Arthur Hubert et Nicolas Leboutte (Tenneville), Jérôme Lambert (Saint-Hubert), Antoine Bindelle et Glody Mayamba (Stavelot), Anthony Soyer (Saint-Hubert).

Départs: Marvin Vinaimont (Ferrières), Steve Lalloyer (Gouvy), Gaël Baoo (Houffaloise), Ahmed Abid (?).