BX Brussels

Entraîneur: Kalid Boudraa (1re saison).

Arrivées: Erkan Cil (Etterbeek), Michael Olojede (Crossing), Oumar Maiga (Stockel), Itab Jelassi (Léopold), Georges Nkem (Moreda Uccle), Johnny Kitoko (Suryoyès), Cemal Köse, Gueillord Kabongo Tshipata (Sporting Bruxelles).

Départs: José Zanzala (Etterbeek), Israël Bandama (Crossing), Khalid Es-Sadiki, Tevin Kabeya Devilers (Léopold), Alhassane Bah (Saint-Josse), Ciré Diaw (Olympique Forestois, José-Kelly Zanzala Kayembe, Soufiane Benchekh, Cédric Ciza, Mavick Elongo Amisi, Hassane Abdouramane Alhassane, Ben Nkanza, Alseny Bah, Soufiane Boukhennou (?).


ES Braine

Entraîneur: Pascal Hofman (1re saison).

Arrivées: Rayan Abdelali, Yann Swaelen (Waterloo), Patrick Vandevelde, Romain Vastesaeger (Rebecq), Jonathan Kakonde (Beersel), Nico Thielemans, Spencer Kasongo, Sébastien Linskens (Nivelles), Arnaud Fouche, Kevin Kadima (Braine), Adil Charitte (Zuun), Hicham Hamri (Ganshoren), Arnaud Engelben (Stade Brainois), Razvan Eremia (Ittre), Ludovic Kina (Symphorien).

Départs: Mathieu Demeure (Zuun), Jeremy Bourgeois, Nick Florue, Giovanni Molinaro (Ophain), Damien Casselas, Nicolas Pietrons (Auderghem).


Etterbeek

Entraîneur: Laurent Vantilborgh (5e saison).

Arrivées: Ali Hmimsa, Josue Dieluvua (Kosova), Jalil Bouhna (Crossing), Jonathan Selemani (Perwez), Nordine El Ghabri (Ixelles), Ibrahima Sow (Waterloo), José Zanzala (BX Brussels), Magolem Barsoukaev (Temse), Yousfi Mrabet (Kraainem), Mfumu Buala Bruniel (Saint-Josse), Ibrahima Diallo (Jette), Adam Burnaby (Duffel), Andy Goy (Wavre).

Départs: Jakson Dris, Laurant Salihi, Paul Kumbi (Kosova), Patrick Bilong (Saint-Josse), Maissa Gaye (Boitsfort), Erkan Cil (BX Brussels), Dimitri Kronos, Junior Konate (Sporting Bruxelles), Ayoub Boulahrir (FC Schaerbeek).


Genappe

Entraîneur: Michaël Ghion (2e saison).

Arrivées: Thomas Van Ophalvens (Rhodienne), Loic Van Dessel (Villers), Kevin Maistriaux (Nivelles), Samuel Forlini (Tamines), Jonathan Huby (Waterloo), Jonas Dimoulas (Wavre), Maxime Paquet (Braine).

Départs: Nasradine Gasmi, Philippe Questel (Nivelles), Kevin Charlier, Alexandre Nowak (Villers), Ismaël Dahoud (Beersel), Laurent Grusslet (Waterloo).


Grez-Doiceau

Entraîneur: Sergio Palavicino (2e saison).

Arrivées: Arthur Monhonval (Luxembourg), Brendan Sibille (Tempo Overijse), Younes Albahtouri (RJ Wavre), Soufiane Boutzamat (Rosières), Dorian Dubois (U17), Noah Carlier (U17), Fazli Kocabas (Virton).

Départs: Martin Voos (Waterloo), Naouwef Messaoudi (Sauvenière)Marvin Kaye (Beauvechain), Maxime Nossin (?).


Ixelles

Entraîneur: David Janssens (2e saison).

Arrivées: Domagoj Birin (Kosova), Ryan Garti (ex RWDM et White Star), Christ Radame Mompoeho (Sporting Bruxelles), Quentin Allyn (Suryoyès), Freddy Mvogo, Rayane Moulki (libre), Inoa Fernandez, Edmond Kompany (Moreda), Aristode Amisi (Walhain), Christian Kitenge (Nseth Berchem), Jack Tchutchoua (Jeunesse Molenbeek), Mattéo Radelli (Rhodienne), Jersey Kabongo (Stade Everois), Julien Van De Walle (Strombeek), Visar Mrseli, Patrick Rybaczuk (Saint-Josse), Romain Van Bienst (Palencia/Espagne), Samir Slimani (Amicii), Levi Litonge (Wavre), Clovis Kalala (Villers).

Départs: Levi Lukebakio (Crossing), Marcio Coutinho (Stade Everois), Giulio Mapessa (Rupel Boom), Charles Kalidou Dia (D2 luxembourg), Nordine El Ghabri (Etterbeek), Junior Essoh Ebeny, Quentin Deboschere (FC Schaerbeek), Ivann Fuentes (?).


Kosova

Entraîneur: Anthony Petaccia (2e saison).

Arrivées: Alban Tocila (Zaventem), Domagoj Birin (Ixelles), Toma Briland (Saint-Josse), Jakson Dris, Laurant Salihi, Paul Kumbi (Etterbeek), Mohamed El Hahaoui (Crossing), Esad Guler (Wavre), Eliot Juniku (Boitsfort), Marcus Kipoy (Triviere), Nicolas Garcia (Tubize), Nicola Simic (Stade Brainois), Remy Staes (Rochefort), Rinor Asani (libre), Sokol Leskaj (Sporting).

Départs: Zakaria Melhaoui, Amine Hammas, Fawzi Mandoudane, Ilias Kambala, Jean-Paul Lutula (Sporting Bruxelles), Nabil Hammas (Crossing), Nabil Toufik (Durbuy), Ali Hmimssa (Etterbeek), Xavier Alcazar, Aboubakar Rikam, Christian, Maia Victor DA Cruz, Josue Dieluvula, Jeremy Mukota, Ndricim Kojeli, Yeton Mataj, Yosri Afalay, Samir Souail Barkaoui (?).


Lasne-Ohain

Entraîneur: Christophe Collaerts (6e saison).

Arrivées: Luiz Martins De Souza (Villers), Laurent Dans, Pierre De Coene (ABSSA), Quentin Dierinckx (RCS Brainois), Louis Lecouturier (La Hulpe).

Départs: Alistair Wittebolle, Anthony Ingenito, Denis Granjean (Auderghem), Laurent Jamotte, Logan Brasseur (?).


Léopold

Entraîneur: Georges Sakalis (1re saison).

Arrivées: : Kevin Luz Sampaio, Xavier Concepcion (Jette), Virgil Stouvenaker (Givry), Khalid Es-Sadiki, Tevin Kabeya Devilers (BX Brussels), Amine Saoudi (Sporting Bruxelles), Adilon Saiti (Meldert), Naoufal Behkane, Mouad Taghdeoun, Abdelmajid Mehraz (Renaissance Forestoise), Jonathan Mutombo (Boitsfort), Ali Si Ahmed (Brussels City), Jonathan Van der Meeren (Ganshoren), Mourad Al Mokhlis Chaouni (Solières), Adrian Carlos Remis Nicolas (CS Brainois), Walid Touile (Crossing), Guy Keh Morel (Woluwe Zaventem), Vanni Bamba (Italie).

Départs: Ricardo Dias Correla (Nivelles), Aziz Kano, Harisson Lokilo, Kevin Serville (Braine), Anthony Marino (Stockel), Yassin Aydouni (La Louvière), Adil Naâmane (Perwez), André Ngangue (coach au Tempo Overijse), Arnor Angeli (URLC), Eddy Shamavu, Kuci, Sasha Berkes (Chastre), Itab Jelassi (BX Brussels), Roger Dano (Saint-Josse), Jonathan Van Der Meeren (Ganshoren), Kevin Nicaise, Peter Ebengo (?).


Nivelles

Entraîneur: Vincent Kohl (1re saison).

Arrivées: Nasradine Gasmi, Philippe Questel (Genappe), Léonard Ngiamba (Rebecq), Yassin Gasmi (Wavre), Anthony Morias, Valdet Pajaziti (RCS Brainois), Antoine Musolino (Waterloo), Dylan et Bryan Wuyts (KV Oostende), Ricardo Dias Correla (Léopold), Younes Kelkaghi (Ajax Tanger, D2 marocaine), Rousseau Dion (Ophain).

Départs: Nico Thielemans, Spencer Kasongo, Sébastien Linskens (ES Braine), Kevin Maistriaux (Genappe), Anthony Laloux, Amaury Malbrancke (Crossing), Ivan Perez, Sean Patris, Brian Hazard (arrêt).


Nseth Berchem

Entraîneur: Nkandu Ntondo (5e saison).

Arrivées: Gabin Ngipseu Wandji (Sporting Bruxelles), Ben Kader Zaoudi (Ixelles).

Départ: Mohamed Adam Sbai (Sporting Bruxelles), Christian Kitenge (Ixelles).


FC Saint-Josse

Entraîneur: A déterminer suite à la démission d’Ahmed Rami.

Arrivées : Patrick Bilong (Etterbeek), Adil Zenoun, Oussama Nassiri, Hicham Channouf (Crossing), Nicolas Vande Walle (Stockel), Cherif Haidara (Raal), Alhassane Bah (BX Brussels), Audry Diansangu (Ciney), Bouba Sow (Tournai), Ferhat et Serhat Poyraz (FC Schaerbeek), Thimothée Van Der Plasken (FC Haren), Kevin Delhasse (Sterrebeek), Roger Dano (Léopold).

Départs: Mfumu Buala Bruniel (Etterbeek), Kaba Ben Alpha (Crossing), Adrien Rami, Noah Shoroye (FC Schaerbeek), Enes Vuran (Dieleghem Jette), Sarafou Diallo (Sporting Bruxelles), Toma Briland (Kosova), Richard Ebongue (Moreda), Visar Mrseli, Patrick Rybaczuk (Ixelles), Nabil Moussaoui, Mike Govaerts, Mario Santos De Matos, Brunei Buala, Keanu Boets ( ?).


FC Schaerbeek

Entraîneur: Koray Tavukcular (2e saison).

Arrivées: Junior Essoh Ebeny, Quentin Deboschere (Ixelles), Gary Janssens (Boitsfort), Ahmet Ozturk (Borght), David Corbino (Stockel), Ayoub Boulahrir (Etterbeek), Zakar Okmez (Suryoyes), Noah Shoroye Didi, Adrien Rami (Saint-Josse), Demir Nurettin (KV Westerlo), Houssam Chergui (Moreda Uccle), Hicham Maroufi (Waterloo), Emponza Chandrac (Wavre), Ibrahima Soumah, Mehdi El Ghraichi (équipe B).

Départs: : Ferhat et Serhat Poyraz (Saint-Josse), Cengiz Vardar (Infinity Vilvoorde), Adil Bacha (Académie Jeunesse Molenbeek), Volkan Bulduk (Crossing), Imad Benabdelkrime (Renaissance Forestoise), Karim Bahhodh, Karvelis Gabriel, Kingji Oran, Sepetci Mohammed, Mrseli Visar, Mohamed Erbey, Nawfel Essalhi, Houssam Filali, Mohamed El Mokhtari, Ylias Cheffou (?).


Stade Everois

Entraîneur: Sébastien Lechien (6e saison).

Arrivées : Ricardo Santana (Wavre), Thibaud Danon (Suryoyes), Stijn Splingard (Waterloo), Jordy Nike (Sporting Bruxelles), Gnaoua Moatez (U18 Union SG), Marcio Coutinho (Ixelles).

Départs: Valerian Ceusters (Waterloo), Kemal Yenilmez (Tollembeek), Steve Taveirne (Londerzeel), Dylan Gustin et Julien Molle (?).


Sporting Bruxelles

Entraîneur: Nasser Ouertani (1re saison).

Arrivées: Vincent George, Zakaria Melhaoui, Amine Hammas, Ilias Kambala, Fawzi Mandoudane, Jean-Paul Lutula (Kosova), Mohamed El Bakkali, Youssef Boujemaoui (Jeunesse Molenbeek), Rachid Danghir (RWDM), Sarafou Diallo (Saint-Josse), Houssam Djarfi (ASCB Anderlecht), Ilias Filali (Eppegem), Sohaib Karoun (Wavre), Dimitri Kronos, Junior Konate (Etterbeek), Zakaria Melhaoui (ABSSA), Ali Nasa (Ganshoren), Faichal Ouedraogo (étranger), Mohamed Adam Sbai (Nseth Berchem).

Départs: Jordy Nike (Stade Everois), Sokol Leskaj (Kosova), Amine Saoudi (Léopold), Cemal Köse, Gueillord Kabongo Tshipata (BX Brussels), Dylan Collignon (Lennik), Jonathan Kanında (Waterloo Lions), Christ Radame Mompoeho (Ixelles), Gabin Ngipseu Wandji (Nseth Berchem), Imad Maaroufi (arrêt), Achraf Bassir, Abderrahmane Dem, Hosam Erkiouak, Sébastian Rejentowicz (?).


Walhain

Entraîneur: Ilyas Boukassi (1re saison).

Arrivées: n. c.

Départs: n. c.