Le jaune est la couleur la plus connue dans le monde du vélo. Et ce sera également la couleur du club Crabbé Toitures-CC Chevigny pour la saison prochaine. Un changement de ton important. Le club de Laurent Mars passe en effet du noir-orange au jaune. "Pour les trois prochaines saisons". Le club, qui a été très en évidence en 2020 avec les résultats d'Arnaud De Lie, a également dévoilé ses effectifs pour la saison prochaine. Les voici : 

Jeunes (22)

ADAM Antonin
CLEMENTZ Kilian
CRAPS Emile
DEGREEF Kyan
DELCOMMUNE Jules
DEMASY Emeric
DOYEN Tim
DONCHE Maxance
FAUVILLE Sven
KEMPENEERS Jarne
LIEGEOIS Louis
LIEGEOIS Thibaut
HATET Tyméo
HOLLAY Célestin
GEORGE Nathan
GUILLAUME Liam
MACHIELS Mattéo
MAURY Diego
PARIZEL Loan
PLIER Noah
SIMON Augustin
THAI Emmanuel

Filles (13)

CHALET Honorine
CORVERS Anna
DRUART Marie
JACQUEMIN Sarah
JEAN Axelle
LAMOCK Charlotte
LAMOCK Lynn
LIEGEOIS Clara
MARTENS Lorie
PAIROUX Alix
SPIES Flavie
TINANT Cassandra

+
SIMON Inès (123MTB)

Cadets (16)

ADAM Flavio
BAONVILLE Matteo
DOYEN Luka
GODINACHE Baptiste
GILLET Théo
JOB Maxime
LEJEUNE Aurélien
MAURY Romain
MIGNON Maxime
NEULENS Ethan
SPIES Diego
WANLIN Gauthier
WARRANT Robin

+
MINSIER Célien (RCCA Les Fossés)
MODAFFERI Sacha (Team CEC)
WILLEMEN Senne (Sport en Moedig Genk)

Juniors (30)

ARNOULD Loris
BERNARD Thibaut
CECCATO Maxime
CLINQUART Noé
DELPERDANGE Tom
DOYEN Noah
DRUART Hugo
FERNANDEZ Hugo
FINET Hugo
FONCK Aurélien
GARNIER Thibault
GOVAERTS Luca
HAUTECLAIR Tommi
HERMANT Nicolas
HOLOGNE Lucas
JACQUEMIN Noa
LAURENT Lucas
LEDOUX Trystan
LOTHAIRE Maxence
MOINET Lucas
PICOUX Justin
PARISSE Aurélien
RADEMAKER Frank

+
GANGAI Luis (RVSP Bury)
KOCKELMANN Mathieu (LUX, CCI Differdange)
LOWIE Théo (Avia Janatrans)
MULLER Noah (Sport en Steun Leopoldsburg)
PONCE Martin (RCCA Les Fossés)
VAN MUYLEN Maxime (FRA, Hainaut Cycling Team)
VANDORMAEL Denzel (Sport en Moedig Genk)

U23-Elites (21)

BONNET Théo
DE LIE Axel
DETHY Matthis
DE VET Sander
DOUCET Lucas
BIEBUYCK Aurélien
GERARD Florian
GOFFART Jordi
GOEBEERT Theo
GUILLAUME Logan
RADOUX Robin
MEERSMAN Maxim
OMLOOP Mats
PARROTA Tristan
PETIT Tomas
SWERTS Jelle
VAN DYCK Jarne
VAN HOUT Luca
VAN PRAET Ruben
VANDERAERDEN Wout
VINCENT Johan

Amateurs-Masters (19)

ADAM Marco
BARTHELEMY Gilles
BASTIN Emmanuel
BECQUET Alexandre
BEINE Cyril
BODART Michael
DELCOMMUNE Martin
DIDIER Mathieu
DUBOIS Antoine
GIGOT Benoit
HALIN Grégory
LICOT François
MARCHAND Bastian
NICAISE Orélien
RAMPEL Valentin
TORTOLANI Adrien
VANGOIDSENHOVEN Kurt
VANDEN BERGHE Arnaud
WITTENBERG Jurgen

Triathlon (17)

ANTOINE Yannick
BURTOMBOY Nicolas
DAUTUN Grégory
DEBRY Romain
DEMARS Maxime
HASTIR Julien
HENRIOT Geoffray
LAMBERT Stéphane
LOUIS Mathieu
LOUPE Ryan
MOHY Stéphane
MICHEL François
NICOLAS Corentin
NICOLAS Bastien
REDING François
THIRY Lénaic

OUT

COPUS Nathan (Carbonbike Discar Academy)
CORVERS Milan (Sport en Moedig Genk)
CLOUX Antoine (Carbonbike Discar Academy)
DE GRAEF Noah (Carbonbike Discar Academy)
DELCOMMUNE Juline (Proximus Alpha Motorhomes)
DE LIE Arnaud (Lotto Soudal U23)
DEMORY Stefan ( South Luxembourg Cycling Club)
ERNST Robin (CT Best Friends)
FAUVILLE Tim (Geo-therm Carbonbike SCV Marchovelette)
GILLES Florent (Carbonbike Discar Academy)
LEBRUN Robin (Sporting Club Boulonnais)
PLANCKAERT Devon (Isorex)
SNOECKS Lucien (Sprint 2000 Charleroi)
STEVENS Daan (Acrog Balen BC)
SCHOTS Michael (Sport en Moedig Genk)
VAN GOIDSENHOVEN Steven (South Luxembourg Cycling Club)
VERRIEST Noah (Acrog Balen BC)