Le calendrier complet sera, lui, publié ce mardi. 

P1


> Journée 1
  • R.L.C. Hornu A - R. Exc. Bievene A S.C.
  • Montignies A - R.U.F.C. Ransartoise A
  • R. Soignies Sports A - R.U.S. Beloeil A
  • A.S. Morlanwelz A - A.C. Le Roeulx A
  • R.F.C. Molenbaix A - U.S Solrezienne A
  • R.F.C. Houdinois A - F.C. Snef A
  • Peruwelz FC A - R.A.S. Pays Blanc Antoinien A
  • R.F.C. de Gilly A - R.A.S. Monceau A

> Journée 2

  • R.A.S. Pays Blanc Antoinien A - R.L.C. Hornu A
  • R. Exc. Bievene A - R.F.C. de Gilly A
  • R.A.S. Monceau A - S.C. Montignies A
  • F.C. Snef A - Peruwelz FC A
  • R.U.F.C. Ransartoise A - R. Soignies Sports A
  • R.U.S. Beloeil A - A.S. Morlanwelz A
  • A.C. Le Roeulx A - R.F.C. Molenbaix A
  • U.S Solrezienne A - R.F.C. Houdinois A

P2A

>Journée 1

  • F.C. Esplechin A - A.S. Obigies A
  • J.S. Meslin-Grand Marais A - F.C. Etoiles d'Ere A
  • Renouveau U.S. Tournai-Warcoing A - Peruwelz FC B
  • A.S.C. Havinnes A - F.C. Enghiennois A
  • J.S. Isièroise A - R.S.C. Templeuvois A
  • R.F.C. Luingnois A - A.C. Anvaing A
  • R.F.C. Wiersien A - Entente Acren Lessines B
  • R.U.S. Herseautoise A - A.C. Estaimbourg A

> Journée 2

  • Entente Acren Lessines B - F.C. Esplechin A
  • A.S. Obigies A - R.U.S. Herseautoise A
  • A.C. Estaimbourg A - J.S. Meslin-Grand Marais A
  • A.C. Anvaing A - R.F.C. Wiersien A
  • F.C. Etoiles d'Ere A - Renouveau U.S. Tournai-Warcoing A
  • Peruwelz FC B - A.S.C. Havinnes A
  • F.C. Enghiennois A - J.S. Isièroise A
  • R.S.C. Templeuvois A - R.F.C. Luingnois A

P2B

> Journée 1

  • R. Entente Mons Nord A - R.L.C. Mesvinois A
  • E.S. Elouges Dour A - R.A.J.S. Honnelloise
  • F.C. Vacresse - U.S.C. Jemappes A
  • F.C. Havre A - R.F.C.R. Symphorinois B
  • R.A.F.C. Cuesmes A - F.C. Flénu A
  • Renaissance Mons 44 B - R.S.C. Naastois A
  • U.S. Neufvilloise A - R.S.C. Paturageois A
  • U.St-Ghisl. Tertre-Hautrage B - R.S.B. Frameries A

> Journée 2

  • R.S.C. Paturageois A - R. Entente Mons Nord A
  • R.L.C. Mesvinois A - U.St-Ghisl. Tertre-Hautrage B
  • R.S.B. Frameries A - E.S. Elouges Dour A
  • R.S.C. Naastois A - U.S. Neufvilloise A
  • R.A.J.S. Honnelloise - F.C. Vacresse
  • U.S.C. Jemappes A - F.C. Havre A
  • R.F.C.R. Symphorinois B - R.A.F.C. Cuesmes A
  • F.C. Flénu A - Renaissance Mons 44 B

P2C

> Journée 1

  • F.C. Mont-S-March-Collège A - F.C. Gerpinnes A
  • R.U.S.C. Anderlues A - R. Jumet S.C. A
  • Erpion-Lacs de l'Eau d'Heure A - S.R.J.S. Thudinienne A
  • Trazegnies Sports A - Jeunesse Turque
  • R.U.S. Courcelloise A - Bracquegnies Sp A C.
  • Ol. Trivières A - J.S. Froidchapelloise A
  • R.E.C. Beaumontois A - R.E.S. Frasnoise A
  • R.U.F.C. Ransartoise B - U.E. Estinnoise A

> Journée 2

  • R.E.S. Frasnoise A - F.C. Mont-S-March-Collège A
  • F.C. Gerpinnes A - R.U.F.C. Ransartoise B
  • U.E. Estinnoise A - R.U.S.C. Anderlues A
  • J.S. Froidchapelloise A - R.E.C. Beaumontois A
  • R. Jumet S.C. A - Erpion-Lacs de l'Eau d'Heure A
  • S.R.J.S. Thudinienne A - Trazegnies Sports A
  • Jeunesse Turque - R.U.S. Courcelloise A
  • Bracquegnies Sp A - C.Ol. Trivières A

P3A

> Journée 1

  • R.F.C. Ellezellois A - R.F.C. Tournai B
  • U.S. Thumaide A - R.C.S. Escanaffles A
  • R.A.S. Pays Blanc Antoinien B - La Squadra Mouscron
  • Ent. Velaines Enclusienne A - C.S. Taintignies A
  • DR Rongy A - J.S. Wez-Guignies A
  • F.C. Bleharies A - F.C. Beclers A
  • S.C. de Nechin - Renouveau U.S. Tournai-Warcoing B
  • F.C. Etoiles d'Ere B - ASS. Montkainoise A

> Journée 2

  • Renouveau U.S. Tournai-Warcoing B - R.F.C. Ellezellois A
  • R.F.C. Tournai B - F.C. Etoiles d'Ere B
  • ASS. Montkainoise A - U.S. Thumaide A
  • F.C. Beclers A - S.C. de Nechin
  • R.C.S. Escanaffles A - R.A.S. Pays Blanc Antoinien B
  • La Squadra Mouscron - Ent. Velaines Enclusienne A
  • C.S. Taintignies A - DR Rongy A
  • J.S. Wez-Guignies A - F.C. Bleharies A

P3B

> Journée 1

  • F.C. Casteau A - J.S. Meslin-Grand Marais B
  • F.C. AEDEC-Hyon - CS Pays Vert Ostiches-Ath B
  • R.S.C. Wasmes A - U.S. Neufvilloise B
  • R.F.C. Chièvres 69 A - FC Borina Quaregnon A
  • F.C. Flénu B - R.U.S. Hensies A
  • R.C.S. Lensois - A.S. Vaudignies
  • R.U.S. Beloeil B - F.C. Harchies-Bernissart A
  • A.S. Ghlinoise - A.S. Pommeroeul-Ville A

> Journée 2

  • F.C. Harchies-Bernissart A - F.C. Casteau A
  • J.S. Meslin-Grand Marais B - A.S. Ghlinoise
  • A.S. Pommeroeul-Ville A - F.C. AEDEC-Hyon
  • A.S. Vaudignies - R.U.S. Beloeil B
  • CS Pays Vert Ostiches-Ath B - R.S.C. Wasmes A
  • U.S. Neufvilloise B - R.F.C. Chièvres 69 A
  • FC Borina Quaregnon A - F.C. Flénu B
  • R.U.S. Hensies A - R.C.S. Lensois

P3C

> Journée 1 ( Bye R.F.C. Ronquières-Hy 86 A)

  • U.E. Estinnoise B - R.F.C.E. Maurage
  • E.S.C. Horrues - Athenes Sport Ressaix
  • R.U.S. Binche B - R.F.C. Houdinois B
  • R.F.C. La Buissière A - R.U.S. Courcelloise B
  • La Louvière Centre B - A.S. Morlanwelz B
  • Pont-à-Celles-Buzet B - R.S.A. Forchies A
  • R.F.C. Ecaussinnois A - U.E. Chapelloise A

>Journée 2 (Bye RUS Binche)

  • R.S.A. Forchies A - U.E. Estinnoise B
  • R.F.C.E. Maurage - R.F.C. Ecaussinnois A
  • U.E. Chapelloise A - E.S.C. Horrues
  • A.S. Morlanwelz B - Pont-à-Celles-Buzet B
  • Athenes Sport Ressaix - R.F.C. Ronquières-Hy 86 A
  • R.F.C. Houdinois B - R.F.C. La Buissière A
  • R.U.S. Courcelloise B - La Louvière Centre B

P3D

> Journée 1

  • R.R.C. de Rance A - S.C. Montignies B
  • F.C. Gerpinnes B - R.E.S. Roux A
  • A.S. Fontainoise - R.C. Marcinelle
  • J.S. Jamioulx A - R. Baileux Sport
  • AS Montigny A - R. Gosselies Sports B
  • J.S. Solrezienne - WSAC Fleurus A
  • F.C. Bouffioulx - F.C. Nalinnois A
  • R. Jumet S.C. B - F.C. Mont-S-March-Collège B

> Journée 2

  • F.C. Nalinnois A - R.R.C. de Rance A
  • S.C. Montignies B - R. Jumet S.C.
  • B F.C. Mont-S-March-Collège B - F.C. Gerpinnes B
  • WSAC Fleurus A - F.C. Bouffioulx
  • R.E.S. Roux A - A.S. Fontainoise
  • R.C. Marcinelle - J.S. Jamioulx A
  • R. Baileux Sport - AS Montigny A
  • R. Gosselies Sports B - J.S. Solrezienne

P4 A

> Journée 1

  • A.C. Estaimbourg B - U.S. Thumaide B
  • A.S. Obigies B - R.U.S. Herseautoise B
  • R.F.C. Herinnes B - F.C. Brunehaut A
  • A.C. Anvaing B - R.F.C. Luingnois B
  • R.S.C. Templeuvois B - R.F.C. Molenbaix B
  • FC Wodecq A - Ent. Velaines Enclusienne B
  • F.C. Houtaing - R.A.S. Risquons-Tout A
  • R.C.S. Escanaffles B - R.F.C. Ellezellois B

> Journée 2

  • R.A.S. Risquons-Tout A - A.C. Estaimbourg B
  • U.S. Thumaide B - R.C.S. Escanaffles B
  • R.F.C. Ellezellois B - A.S. Obigies B
  • Ent. Velaines Enclusienne B - F.C. Houtaing
  • R.U.S. Herseautoise B - R.F.C. Herinnes B
  • F.C. Brunehaut A - A.C. Anvaing B
  • R.F.C. Luingnois B - R.S.C. Templeuvois B
  • R.F.C. Molenbaix B - FC Wodecq A

P4B

> Journée 1

  • ASS. Montkainoise B - AC Barry-Carrières
  • R.A. Leuze-Lignette - FC St. Jean Tournai
  • R.A.S. Risquons-Tout B - R.F.C. Wiersien B
  • F.C. Beclers B - F.C. Bleharies B
  • J.S. Wez-Guignies B - DR Rongy B
  • C.S. Taintignies B - A.S.C. Havinnes B
  • F.C. Brunehaut B - R.F.C. Herinnes A
  • F.C. Rumes-La-Glanerie - F.C. Esplechin B

> Journée 2

  • R.F.C. Herinnes A - ASS. Montkainoise B
  • AC Barry-Carrières - F.C. Rumes-La-Glanerie
  • F.C. Esplechin B - R.A. Leuze-Lignette A.
  • S.C. Havinnes B - F.C. Brunehaut B
  • FC St. Jean Tournai - R.A.S. Risquons-Tout B
  • R.F.C. Wiersien B - F.C. Beclers B
  • F.C. Bleharies B - J.S. Wez-Guignies B
  • DR Rongy B - C.S. Taintignies B

P4C

> Journée 1

  • A.S. Pommeroeul-Ville B - Baudour A.S.C.
  • A R. Exc. Bievene B - R.U.S. Flobecquoise
  • F.C. Harchies-Bernissart B - L.C. Ghlin A
  • R.S.C. Naastois B - FC Wodecq B
  • C.D.F. Espanola - J.S. Isièroise B
  • F.C. Enghiennois B - R.F.C. Chièvres 69 B
  • FC Quevy Genly - R. Soignies Sports B
  • F.C. Thulin - F.C. Casteau B

> Journée 2

  • R. Soignies Sports B - A.S. Pommeroeul-Ville B
  • Baudour A.S.C. A - F.C. Thulin
  • F.C. Casteau B - R. Exc. Bievene B
  • R.F.C. Chièvres 69 B - FC Quevy Genly
  • R.U.S. Flobecquoise - F.C. Harchies-Bernissart B
  • L.C. Ghlin A - R.S.C. Naastois B
  • FC Wodecq B - C.D.F. Espanola
  • J.S. Isièroise B - F.C. Enghiennois B

P4D

Journée 1

  • R.S.B. Frameries B - E.S. Elouges Dour B
  • Baudour A.S.C. B - Francs Borains B
  • R.S.C. Paturageois B - U.S. Quievrainoise 70
  • R.C.S. Aulnoisien A - R.L.C. Givry
  • R.U.S. Hensies B - R.A.F.C. Cuesmes B
  • FC Borina Quaregnon B - A.C. Quaregnon-Wasmuel
  • U.S.C. Jemappes B - R.S.C. Wasmes B
  • FC Ste-Odile Elouges - R.L.C. Hornu B

> Journée 2

  • R.S.C. Wasmes B - R.S.B. Frameries B
  • E.S. Elouges Dour B - FC Ste-Odile Elouges
  • R.L.C. Hornu B - Baudour A.S.C.
  • B A.C. Quaregnon-Wasmuel - U.S.C. Jemappes B
  • Francs Borains B - R.S.C. Paturageois B
  • U.S. Quievrainoise 70 - R.C.S. Aulnoisien A
  • R.L.C. Givry - R.U.S. Hensies B
  • R.A.F.C. Cuesmes B - FC Borina Quaregnon B

P4 E

> Journée 1

  • R. Entente Mons Nord B - R.L.C. Mesvinois B
  • R.F.C. Lobbes A - R.F.C. Ecaussinnois B
  • FC Grand-Reng - F.C. Peronnes A
  • F.C. Havre B - C.Ol. Trivières B
  • Bracquegnies Sp B - R.F.C. La Buissière B
  • A.C. Le Roeulx B - R.C.S. Aulnoisien B
  • L.C. Ghlin B - RAAL La Louviere B
  • AJS Buvrinnes - U.S. Merbesars A

> Journée 2

  • RAAL La Louviere B - R. Entente Mons Nord B
  • R.L.C. Mesvinois B - AJS Buvrinnes
  • U.S. Merbesars A - R.F.C. Lobbes A
  • R.C.S. Aulnoisien B - L.C. Ghlin B
  • R.F.C. Ecaussinnois B - FC Grand-Reng
  • F.C. Peronnes A - F.C. Havre B
  • C.Ol. Trivières B - Bracquegnies Sp B
  • R.F.C. La Buissière B - A.C. Le Roeulx B

P4 F

> Journée 1

  • U.E. Chapelloise B - R.U.S.C. Anderlues B
  • R. Goutroux Sports A - SC Farciennes
  • R.S.A. Forchies B - Jeunesse Docherie 61
  • F.C. Snef B - J.S. Aiseau-Presles B
  • Mellet Sports A - Entente Chatelet B
  • Racing A.C.S. Couillet - Trazegnies Sports B
  • F.C. Peronnes B - R.F.C. Ronquières-Hy 86 B
  • R.E.S. Roux B - R.C. Gouy

> Journée 2

  • R.F.C. Ronquières-Hy 86 B - U.E. Chapelloise B
  • R.U.S.C. Anderlues B - R.E.S. Roux B
  • R.C. Gouy - R. Goutroux Sports A
  • Trazegnies Sports B - F.C. Peronnes B
  • SC Farciennes - R.S.A. Forchies B
  • Jeunesse Docherie 61 - F.C. Snef B
  • J.S. Aiseau-Presles B - Mellet Sports A
  • Entente Chatelet B - Racing A.C.S. Couillet

P4 G

> Journée 1

  • R.A.S. Monceau B - R. Goutroux Sports B
  • A.F. US St Amand-Brye - R.F.C. de Gilly B
  • R.E.S. Frasnoise B - FC Flaches
  • WSAC Fleurus B - F.C. Marbaisien B
  • Entente Chatelet A - Mellet Sports B
  • J.S. Aiseau-Presles A - J.S. Jamioulx B
  • Jeunesse Trazegnies - F.C. Nalinnois B
  • Jeunesse Farciennes - RFC Baulet

Journée 2

  • F.C. Nalinnois B - R.A.S. Monceau B
  • R. Goutroux Sports B - Jeunesse Farciennes
  • RFC Baulet - A.F. US St Amand-Brye
  • J.S. Jamioulx B - Jeunesse Trazegnies
  • R.F.C. de Gilly B - R.E.S. Frasnoise B
  • FC Flaches - WSAC Fleurus B
  • F.C. Marbaisien B - Entente Chatelet A
  • Mellet Sports B - J.S. Aiseau-Presles A

P4 H

> Journée 1

  • U.S. Merbesars B - R.F.C. Lobbes B
  • E.S. Mominoise - C.S. Forges
  • R.R.F.C. Gozee - R.E.C. Beaumontois B
  • J.S. Froidchapelloise B - F.C. Boussu-Lez-Walcourt
  • U.S Solrezienne B - AS Montigny B
  • F.C. Marbaisien A - Sivry Sports
  • S.R.J.S. Thudinienne B - Erpion-Lacs de l'Eau d'Heure B
  • ASS.SP. Chimay-Virelles - R.R.C. de Rance B

> Journée 2

  • Erpion-Lacs de l'Eau d'Heure B - U.S. Merbesars B 
  • R.F.C. Lobbes B - ASS.SP. Chimay-Virelles 
  • R.R.C. de Rance B - E.S. Mominoise 
  • Sivry Sports - S.R.J.S. Thudinienne B 
  • C.S. Forges - R.R.F.C. Gozee 
  • R.E.C. Beaumontois B - J.S. Froidchapelloise B 
  • F.C. Boussu-Lez-Walcourt - U.S Solrezienne B 
  • AS Montigny B - F.C. Marbaisien A