Groupe mondial

Australie - Inde 5-0

Vendredi

Simples
Lleyton Hewitt (Aus) bat Harsh Mankad (Ind) 6-1, 7-6 (7/2), 6-1
Wayne Arthurs (Aus) bat Leander Paes (Ind) 6-4, 3-6, 6-3, 6-4

Samedi:

Lleyton Hewitt-Todd Woodbridge (Aus) battent Leander Paes-Vishal Uppal (Ind) 6-3, 7-6 (7/5), 6-1

Dimanche:
Scott Draper (Aus) bat Rohan Bopanna (Ind) 6-3, 7-5 Wayne Arthurs (Aus) bat Harsh Mankad (Ind) 6-4, 3-6, 7-5

Allemagne - Venezuela 5-0

Vendredi:

Simples
Rainer Schuettler (All) bat José de Armas (Ven) 6-1, 6-1, 6-1
Tommy Haas (All) bat Jimy Szymanski (Ven) 6-1, 6-2, 6-1

Samedi:

Nicolas Kiefer-David Prinosil (All) battent José de Armas-Jimy Szymanski (Ven) 6-1, 6-3, 6-0

Dimanche:
Nicolas Kiefer (All) bat José Kepler Orellana 6-1, 7-5
Rainer Schuettler (All) bat Jimy Szymanski (Ven) 6-3, 6-0

France-USA 3-2

Vendredi:

Simple
Arnaud Clément bat Andy Roddick 4-6, 7-6, 7-6, 6-1.
Sébastien Grosjean bat James Blake 6-4, 6-1, 6-7 (7/9), 7-5

Samedi:

Todd Martin/James Blake (USA) battent Fabrice Santoro/Mickaël Llodra (Fra) 2-6, 7-6 (7/2), 2-6, 6-4, 6-4

Dimanche:
Sébastien Grosjean (Fra) bat Andy Roddick (USA) 6-4, 3-6, 6-3, 6-4
James Blake (USA) bat Arnaud Clement (Fra) 6-4, 6-3

Russie - Argentine 3-1

Vendredi:

Simple
Marat Safin bat Juan Ignacio Chela 6-7, 7-5, 7-5, 6-1
Yevgeny Kafelnikov bat Gaston Gaudio 3-6, 7-5, 6-3, 2-6, 8-6.

Samedi

Lucas Arnold et David Nalbandian battent Yevgeny Kafelnikov et Marat Safin, 6-4, 6-4, 5-7, 3-6, 19-17.

Dimanche:
Marat Safin (Rus) bat David Nalbandian (Arg) 7-6 (7/3), 6-7 (5/7), 6-0, 6-3

Zimbabwe - Belgique 1-4

Vendredi
Xavier Malisse (BEL) bat Wayne Black (Zim) 7-6 (7/1), 6-7 (3/7), 7-5, 6-3
Olivier Rochus (BEL) bat Byron Black (Zim) 6-7 (4/7), 6-4, 6-2, 6-3.

Samedi:

Wayne Black/Kevin Ullyett (Zim) battent Tom Vanhoudt/Gilles Elseneer (Bel) 6-1, 2-6, 7-6 (8/6), 6-3

Dimanche:
Xavier Malisse (Bel) bat Byron Black (Zim) 6-3, 7-6 (7/3), 6-4
Gilles Elseneer (Bel) bat Genius Chidzikwe (Zim) 6-1, 6-4

Pays-Bas - Finlande 4-1

Vendredi:

Raemon Sluiter (PBS) bat Jarkko Nieminen (Fin) 4-6, 7-6 (7/5), 6-0, 7-6 (10/8)
Sjeng Schalken (PBS) bat Tuomas Ketola (Fin) 7-6 (13/11), 6-3, 6-3

Samedi

Sjeng Schalken/Paul Haarhuis (PBS) battent Jarkko Nieminen/Tuomas Ketola (Fin) 6-1, 6-4, 6-4

Dimanche:
Jarkko Nieminen (Fin) bat Martin Verkerk (PBS) 6-2, 6-4
Raemon Sluiter (PBS) bat Timo Nieminen (Fin) 6-0, 6-3

Maroc - Suisse 2-3

Vendredi:

Younes El Aynaoui (Mar) bat Michel Kratochvil (Sui) 7-5, 6-2, 6-2
Roger Federer (Sui) bat Hicham Arazi (Mar) 6-3, 6-2, 6-1

Samedi:

Roger Federer/George Bastl (Sui) battent Karim Alami/Younes El Aynaoui (Mar) 6-4 6-1 6-4

Dimanche:
Roger Federer (Sui) bat Younes El Aynaoui (Mar) 6-3, 6-2, 6-1
Mounir El Aarej (Mar) - Michel Kratochvil (Sui) 6-2 6-3

Grande-Bretagne - Thailande 3-1

Vendredi:

Tim Henman (GBR) bat Danai Udomchoke (Tha) 4-6, 6-3, 6-2, 6-2
Paradorn Srichaphan (Tha) bat Martin Lee (GBR) 6-0, 7-6 (7/2), 6-2

Samedi:

Tim Henman-Miles Mclagan (GBR) battent Paradorn Srichaphan-Danai Udomchoke (Tha) 6-7 (4/7), 6-4, 7-5, 6-2

Dimanche:
Tim Henman (GBR) bat Paradorn Srichaphan (Tha) 6-3, 6-2, 6-3

Roumanie - Slovaquie 3-1

Vendredi:
Dominik Hrbaty (Svq) bat Adrian Voinea (Rou) 6-3, 6-4, 3-6, 6-3
Andrei Pavel (Rou) bat Karol Kucera (Svq) 6-0, 6-3, 6-7 (3/7), 6-2

Samedi:
Andrei Pavel-Gabriel Trifu (Rou) battent Dominik Hrbaty-Karol Beck (Svq) 6-7 (4/7), 7-6 (7/5), 4-6, 6-3, 8-6

Dimanche:
Andrei Pavel (Rou) bat Dominik Hrbaty (Svq) 7-6 (7/1), 6-2, 6-2

Brésil - Canada 3-0

Vendredi:
Fernando Meligeni (Bré) bat Franc Dancevic (Can) 6-2, 7-5, 2-6, 7-5
Gustavo Kuerten (Bré) bat Daniel Nestor (Can) 6-4, 7-6 (12/10), 6-0

Samedi:
Gustavo Kuerten-André Sá battent Simon La Rose-Daniel Nestor (Can) 4-6, 7-6 (7/5), 6-1, 4-6, 6-2